16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

В Тайболе деревянный дом и гараж превратились в пепелище

9:44 – 15 ноября

Прогноз погоды: снежная метель зарядами и сильный ветер

8:58 – 15 ноября

Торт «Герцогиня» — рецепт настолько хорош, что герцогиня бы позавидовала

12:03 – 15 ноября

Раскроют потенциал и будут на высоте: 2 знака Зодиака добьются успехов в карьере — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

11:47 – 15 ноября

Кофе предупреждает диабет: доктор Мясников сделал неожиданное заявление — также нужно налегать на некоторые фрукты

11:33 – 15 ноября

Кольская АЭС выработала 9,5 млрд кВтч в 2015 году

6:10 – 14 января 2016

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Кольской АЭС. По состоянию на 14 января 2016 года нагрузка станции составляет 1515 МВт

Кольская АЭС подвела итоги работы в 2015 году: в связи с диспетчерскими ограничениями выработка атомной станции составила 9,5 млрд. кВтч, что на 0,86 млрд. кВтч меньше, чем в 2014 году. Выполнен большой объем работ по повышению безопасности энергоблоков, включающий реконструкцию и модернизацию систем и оборудования.

В запланированном объеме проведены планово-предупредительные ремонты (ППР) основного оборудования Кольской АЭС. Срок нахождения блоков №№1-4 в ППР в 2015 году сокращен суммарно на 20 суток по сравнению с плановой продолжительностью благодаря внедрению Производственной системы Росатома, направленной на постоянное совершенствование производственных процессов.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Кольской АЭС. По состоянию на 14 января 2016 года нагрузка станции составляет 1515 МВт.

Лента новостей