16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Каждый десятый мурманчанин в следующем году хочет выучить китайский

13:58 – 26 ноября

В первом потоке мурманской Школы креативных индустрий будут учиться 85 человек

13:42 – 26 ноября

Стратегию национальной политики страны на период до 2036 года утвердили в России

13:27 – 26 ноября

Риск лишиться квартиры заставил должника из Мончегорска одуматься

13:12 – 26 ноября

Сырные лепешки — завтрак пройдет на ура: восхитительны даже без начинки

13:31 – 26 ноября

Рассольник получится как надо — когда добавлять солёные огурцы в суп: 2 хитрости, которые позволят приготовить великолепное блюдо

13:13 – 26 ноября

Звезды зажигают — необычный гороскоп для настоящих героев 4 знака Зодиака

13:03 – 26 ноября

Samsung – самый подделываемый бренд в 2014 году

8:12 – 14 января 2016

Всемирной таможенной организацией было зарегистрировано 1 412 случаев производства и торговли фальсифицированными товарами марки Samsung

Всемирная таможенная организация каждый год составляет рейтинг самых подделываемых брендов. Подсчет осуществляется по числу изъятых товаров и по общему количеству зарегистрированных случаев торговли контрафактом.

Лидером по числу обнаруженных подделок в 2014 г. стала марка Samsung: Всемирной таможенной организацией было зарегистрировано 1 412 случаев производства и торговли фальсифицированными товарами марки Samsung. Это почти в два раза больше, чем в 2013 г. - тогда установили 830 случаев. Следом идет Adidas. За 2014 г. нашли и изъяли 1,2 млн единиц товара с логотипом производителя. На третьем месте главный конкурент Adidas – Nike. В 2014 г. контрафактные изделия марки фигурировали в 948 делах о подделках.

Компания Apple очутилась на четвертом месте с 880 выявленными случаями подделки бренда. Следом идут модные бренды Chanel, Michael Kors и Louis Vuitton соответственно. Ущерб от действий китайских интернет-предпринимателей, торговавших поддельной продукцией Louis Vuitton на онлайн-площадке Taobao, компания оценила в $38 000. Это только один из 576 зарегистированных случаев производства и торговли поддельными товарами бренда.

Замыкает рейтинг марка Viagra. 406 выявленных случаев контрафакта в 2014 году, сообщает «Ведомости».

Фото: gooosha.ru

Лента новостей