16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:39 – Понедельник – 19 октября 2026

Новая схема движения довозочного маршрута № 7Т

13:00 – 14 января 2016

В сентябре прошлого года была выработана схема движения автобуса № 7Т, на временной основе он проработал несколько месяцев

Довозочный маршрут № 7Т с 18 января выйдет на новую схему движения. Отныне он будет курсировать по Ледокольному проезду, Кольскому проспекту, сворачивать на улицу Шевченко и останавливаться около торгового центра на Шевченко, 34.

«В сентябре прошлого года была выработана схема движения автобуса № 7Т, на временной основе он проработал несколько месяцев. С 18 января автобус на постоянной основе будет курсировать по новому маршруту, более комфортному для пассажиров. Это даст возможность удобной пересадки на другой общественный транспорт, а также позволит пассажирам легко добираться до крупных торговых центров Первомайского округа», рассказал директор ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков

Автобус начинает работу в 6:51 и заканчивает в 19:07. Интервал движения в дневное время – 23-26 минут, в будущем его планируется сократить. В автобусе будут действительны все проездные билеты на троллейбус и общие на оба вида транспорта.

Маршруты с приставкой «Т» – довозочные – очень популярны у горожан: они позволяют жителям Больничного городка, Росты, улицы Пономарева добраться до основных линий троллейбусной сети. Автобусы не только подвозят мурманчан к остановкам общественного транспорта, но и останавливаются у больниц, поликлиник, учебных заведений города.

Идея создания таких маршрутов родилась у ОАО «Электротранспорт» давно, но реальную поддержку городских властей получила только в последние годы. Руководство Мурманска хорошо понимает значимость развития транспортной инфраструктуры города, именно поэтому в городе организуются новые маршруты.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

передача денег

Жители Мурманской области с начала года вложили в долгосрочные сбережения почти миллиард рублей

18:01 – 19 октября

Баренцево море

Синоптики предупредили о штормовом ветре по Мурманской области

17:10 – 19 октября

ДК имени Кирова.

На ремонт ДК имени Кирова в Мурманске направят более 1,2 миллиарда рублей

16:25 – 19 октября

Прокладка водовода на западном берегу Кольского залива

Между Мишуково и Междуречьем прокладывают более 11 километров нового водовода

16:07 – 19 октября

Грибы в десу.

Рядовки: миколог показал съедобные и ложные. Корзина полная, отравление исключено

17:13 – 19 октября

Еврейская закуска из плавленных сырков.

Еврейская закуска из плавленых сырков: тот самый вкус из детства за 5 минут

14:02 – 19 октября

Куст помидора.

«Санька» больше не фаворит: в 2027 году дачники присматриваются к другому холодостойкому томату

9:56 – 19 октября