16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Пятница 5 июня 2026

Новая схема движения довозочного маршрута № 7Т

13:00 – 14 января 2016

В сентябре прошлого года была выработана схема движения автобуса № 7Т, на временной основе он проработал несколько месяцев

Довозочный маршрут № 7Т с 18 января выйдет на новую схему движения. Отныне он будет курсировать по Ледокольному проезду, Кольскому проспекту, сворачивать на улицу Шевченко и останавливаться около торгового центра на Шевченко, 34.

«В сентябре прошлого года была выработана схема движения автобуса № 7Т, на временной основе он проработал несколько месяцев. С 18 января автобус на постоянной основе будет курсировать по новому маршруту, более комфортному для пассажиров. Это даст возможность удобной пересадки на другой общественный транспорт, а также позволит пассажирам легко добираться до крупных торговых центров Первомайского округа», рассказал директор ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков

Автобус начинает работу в 6:51 и заканчивает в 19:07. Интервал движения в дневное время – 23-26 минут, в будущем его планируется сократить. В автобусе будут действительны все проездные билеты на троллейбус и общие на оба вида транспорта.

Маршруты с приставкой «Т» – довозочные – очень популярны у горожан: они позволяют жителям Больничного городка, Росты, улицы Пономарева добраться до основных линий троллейбусной сети. Автобусы не только подвозят мурманчан к остановкам общественного транспорта, но и останавливаются у больниц, поликлиник, учебных заведений города.

Идея создания таких маршрутов родилась у ОАО «Электротранспорт» давно, но реальную поддержку городских властей получила только в последние годы. Руководство Мурманска хорошо понимает значимость развития транспортной инфраструктуры города, именно поэтому в городе организуются новые маршруты.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Участники ЕГЭ в Североморске.

В 2026 году в Мурманской области ЕГЭ по русскому языку сдали 2,9 тысячи выпускников 11-х классов

18:28 – 5 июня

ключи в замочной скважине

Суд встал на сторону пожилой жительницы Мурманска, продавшей квартиру по указке мошенников

17:32 – 5 июня

Бизнес быстро освоил законы русификации

16:49 – 5 июня

Подписание соглашения на ПМЭФ-2026

Мурманская область стала участницей проекта по увеличению потребления рыбы россиянами

16:35 – 5 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая