Любой желающий может купить туристическую страховку для поездки в Турцию
Любой желающий по-прежнему может купить туристическую страховку для поездки в Турцию, сообщили «Вестнику АТОР» в российских страховых компаниях. Несмотря на рекомендацию МИД России не посещать Турцию, стоимость полиса и его условия не изменились.
Туроператорам запрещено продавать туры в Турцию, но авиасообщение с ней не прервано. Рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Анталью выполняются ежедневно, из Москвы в Стамбул – около 20 рейсов в неделю, также в Стамбул из Санкт-Петербурга раз в неделю летает «дочка» «Аэрофлота», «ГТК Россия». Turkish Airlines летает из 30 городов России, в том числе из Мурманска. Представители турецкого перевозчика сообщили, что не планируют сокращать частоту рейсов в Россию.
«Вопрос исключения той или иной территории из зоны ответственности страховщиков не является прерогативой МИД. Страховщики по-прежнему готовы нести ответственность по полису для туриста, находящегося в Турции, как сейчас, так и на будущее», - заявила Юлия Алчеева, исполнительный директор «ЕРВ Туристическое страхование».
Россия отменила безвизовый режим с Турцией в одностороннем порядке. Для российских туристов Турция остается безвизовой, поэтому многие россияне рассматривают возможность самостоятельно туда отправиться. Свое решение участники дискуссий в соцсетях объясняют по-разному – привычка, особенности отдыха в этой стране, экологическая составляющая.
«Мы и раньше летали регулярными рейсами любимых туркишей и бронировали отели через букинг, надеемся и в этом году так же получится. Много русских знакомых живут в Турции, на отношение никто не жалуется», – пишет один из участников обсуждения в Facebook (орфография и пунктуация автора сохранены).
Потенциальные туристы намерены жить в Турции в отелях и в «частном секторе», арендуя дома и квартиры. Основной вопрос, который беспокоит граждан, – страхование. МИД предупреждает, что Турция – потенциально небезопасная страна, и нужно изменить условия страхования выезжающих за рубеж. Но в страховых компаниях сообщили, что туристическая страховка для поездки в Турцию есть в продаже, а ее цена не менялась.
«Стоимость страхового полиса выезжающих за рубеж в нашей компании не изменилась. Стоимость страховки привязана к курсам валют, поэтому может меняться только с изменением курсов. По сегодняшнему курсу страховой полис в Турцию на 2 недели стоит 904 рубля на 1 человека с покрытием 30 тыс. евро. Человек вправе застраховаться при поездках в любую страну. Помощь будет оказана везде, кроме зоны военных конфликтов», - сообщил Андрей Шарков, заместитель генерального директора «Либерти Страхование».
Фото: plus.google.com
11:12 – 3 марта
10:00 – 3 марта
7:32 – 3 марта
22:10 – 2 марта
18:44 – 2 марта
17:17 – 2 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
11:27 – 3 марта
11:12 – 3 марта
10:58 – 3 марта
10:41 – 3 марта
10:31 – 3 марта
10:20 – 3 марта
8:20 – 3 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 79.50 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.30 / 79.50 | 91.30 / 92.35 |
| Совкомбанк | 76.05 / 80.45 | 89.90 / 91.40 |
| Форабанк | 77.30 / 79.95 | 90.10 / 92.80 |
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта
11:34 – 2 марта
15:12 – 27 февраля