16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:20 Суббота 20 апреля 2024

Следственный комитет отмечает пятилетие со дня образования

10:16 – 15 января 2016

Создавая Следственный комитет, Президент Российской Федерации выразил уверенность в том, что он станет значимой следственной структурой

Сегодня исполняется пять лет со дня вступления в силу Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации», в соответствии с которым Следственный комитет РФ был выделен из органов прокуратуры в самостоятельную структуру. Это стало окончательным этапом восстановления судебной реформы, предпринятой Петром 1 с целью создания следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти.

Создавая Следственный комитет, президент выразил уверенность в том, что он станет значимой следственной структурой, авторитетной, уважаемой и бескомпромиссной, осуществляющей свою деятельность в координации с другими правоохранительными органами.

Позвольте в этот день поздравить Вас с днем образования Следственного комитета России и выразить свою благодарность за совместную продуктивную работу и приятное профессиональное общение, а также пожелать успехов в нашей сложной и ответственной службе, множества побед на самых различных поприщах, благополучия, процветания, осуществления всех ваших планов и достойной оценки вашего труда! Пусть любимая работа будет успешной, а в ваших семьях царят мир и любовь!

Коллектив Мурманского следственного отдела на транспорте

Лента новостей