16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:42 Воскресенье 12 апреля 2026

Коллективы ДК им. С.М. Кирова достойно представили Мурманскую область на международных конкурсах

11:10 – 15 января 2016

В Сочи с 3 по 7 января проходил Международный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальная арена»

Коллективы областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова достойно представили Мурманскую область на престижных международных конкурсах.

В Сочи с 3 по 7 января проходил Международный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальная арена» («Arena Dance»), в котором принял участие заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость» Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

Ансамбль танца «Радость» был удостоен следующих наград:

- дипломы Лауреата I степени в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованная хореография», возрастная категория «14-17 лет»;

- диплом Лауреата I степени в номинации «Детский танец»;

- диплом Лауреата I степени в номинации «Народно-стилизованная хореография», возрастная категория «8-10 лет»;

- диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец»;

- диплом Лауреата II степени в номинации «Народно-стилизованная», возрастная категория «11-13 лет»;

- диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория «14-17 лет».

Кроме того, член жюри Наталья Гофман наградила заслуженный коллектив специальным призом «За творческий подход в реализации хореографических идей».

Народный самодеятельный коллектив цирк «Комплимент» принял участие в V Международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Зимняя Сюита», который проходил в Санкт-Петербурге с 7 по 11 января.

Лауреатами 1 степени в номинации «Цирк» стали жонглёры: Илья Иванов и Всеволод Елисеев. Дипломы лауреатов 2 степени получили артисты акробатического дуэта: Владимир Ястребов и Александра Уварова.

В номинации «Современная хореография» Владимир Ястребов стал лауреатом 1 степени и получил специальный диплом «За высокое исполнительское мастерство и яркость сценического образа».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дети на мастер-классе в библиотеке.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областной научной библиотеке

19:31 – 12 апреля

Дверь пожарной машины

Прицеп горел днём в Мурманске

18:19 – 12 апреля

Вход в хирургическое отделение в больнице

Работник ГОКа пострадал от выброса масла

17:10 – 12 апреля

Минпросвещения рекомендовало провести выпускные в школах 27 июня

16:04 – 12 апреля

В Россию пришёл Belgee X50+: чем удивляет обновлённый «белорус» с ценником от 2,3 млн рублей

18:33 – 12 апреля

Весна-2026: 3 модных образа, которые заставят сворачивать в вашу сторону шею — советует стилист

17:17 – 12 апреля

Правильный апрельский старт сезона чеснока: 3 главные для этого подкормки — урожай крупных головок гарантирован

16:01 – 12 апреля