16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Среда 2 сентября 2026

Коллективы ДК им. С.М. Кирова достойно представили Мурманскую область на международных конкурсах

11:10 – 15 января 2016

В Сочи с 3 по 7 января проходил Международный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальная арена»

Коллективы областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова достойно представили Мурманскую область на престижных международных конкурсах.

В Сочи с 3 по 7 января проходил Международный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальная арена» («Arena Dance»), в котором принял участие заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость» Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

Ансамбль танца «Радость» был удостоен следующих наград:

- дипломы Лауреата I степени в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованная хореография», возрастная категория «14-17 лет»;

- диплом Лауреата I степени в номинации «Детский танец»;

- диплом Лауреата I степени в номинации «Народно-стилизованная хореография», возрастная категория «8-10 лет»;

- диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец»;

- диплом Лауреата II степени в номинации «Народно-стилизованная», возрастная категория «11-13 лет»;

- диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория «14-17 лет».

Кроме того, член жюри Наталья Гофман наградила заслуженный коллектив специальным призом «За творческий подход в реализации хореографических идей».

Народный самодеятельный коллектив цирк «Комплимент» принял участие в V Международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Зимняя Сюита», который проходил в Санкт-Петербурге с 7 по 11 января.

Лауреатами 1 степени в номинации «Цирк» стали жонглёры: Илья Иванов и Всеволод Елисеев. Дипломы лауреатов 2 степени получили артисты акробатического дуэта: Владимир Ястребов и Александра Уварова.

В номинации «Современная хореография» Владимир Ястребов стал лауреатом 1 степени и получил специальный диплом «За высокое исполнительское мастерство и яркость сценического образа».

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Дорожная техника на улице Карла Маркса в Мурманске

В Мурманске ремонтируют спуск по улице Карла Маркса до улицы Софью Перовской

12:21 – 2 сентября

Кольский залив

Аварийно-спасательный флот в Арктике планируют расширить

12:02 – 2 сентября

Папка с уголовным делом.

Житель Оленегорска умудрился попасть в ДТП на угнанной машине

11:46 – 2 сентября

Папка с уголовным делом и наручники

Житель Оленегорска украл 100 тысяч рублей у хорошей знакомой

11:16 – 2 сентября

Пышки на майонезе

Беру кефир и майонез: жарю пышки — румяные, нежные и без дрожжей, тают во рту

10:22 – 2 сентября

Стиральная машина

Сколько раз в день можно запускать стиралку: эту цифру запомните раз и навсегда, чтобы техника служила 20 лет

8:37 – 2 сентября

Туфли-слингбэки с ремешком

Лодочки больше не в моде: 5 пар туфель, которые будут носить все стильные женщины осенью 2026

6:07 – 2 сентября