16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:38 Среда 24 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун поздравила коллектив Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области с пятилетием со дня образования ведомства

11:15 – 15 января 2016

Сегодня губернатор Марина Ковтун поздравила коллектив Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области с пятилетием со дня образования ведомства

Сегодня губернатор Марина Ковтун поздравила коллектив Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области с пятилетием со дня образования ведомства.

На торжественном собрании сотрудников комитета глава региона отметила, что пять лет – срок, за который, как правило, любая структура завершает становление и начинает работать на полную мощность. Однако перед следственными органами как России, так и Мурманской области сразу были поставлены столь серьезные задачи, что времени на раскачку не было. И сегодня, спустя всего пять лет, российские граждане уже не представляют себе полноценную жизнь государства и общества без работы сотрудников Следственного комитета.

«Более трёхсот лет назад Пётр Великий, учреждая Следственную канцелярию, думал, прежде всего, об оздоровлении государства, избавлении от бича коррупции. Ваши задачи гораздо шире и сложнее. Вы расследуете самые тяжелые, опасные и резонансные преступления – в том числе и против личности. Любой гражданин знает, что если дело поручено Следственному комитету – значит, государство придает ему особую важность, и оно будет обязательно доведено до конца, а справедливость восстановлена», - подчеркнула Марина Ковтун.

Губернатор отметила, что представители исполнительной власти видят в следователях СК надежную опору и помощников в работе, поскольку все выполняют общую цель – защиту закона как универсальной ценности и формирование условий для всестороннего развития Мурманской области и всего государства.

За достижение высоких результатов в служебной деятельности, личный вклад в дело борьбы с преступностью и в связи с годовщиной образования органов Следственного комитета Российской Федерации Благодарностью Губернатора Мурманской области награжден майор юстиции Илья Волок, следователь по особо важным делам отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей