16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:09 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Открытку от президента будут дарить на день рождения всем ветеранам Великой Отечественной войны в Мурманской области

15:59 – 7 ноября

На севере Норвегии отработали сценарий реагирования на российские угрозы

15:45 – 7 ноября

Работы на площади Пять Углов в Мурманске завершат «в сухую погоду» в следующем году

15:31 – 7 ноября

Еврокомиссия ввела запрет на выдачу мультивиз российским гражданам

15:17 – 7 ноября

Не превращайте брендовую вещь в дешёвку: 5 модный ошибок — как не сделать роскошь ширпотребом

16:02 – 7 ноября

Не забывайте про детали: как правильно загадывать желания — эта хитрость пригодится в новогоднюю ночь

16:00 – 7 ноября

Меню для богатства: главный запрет новогодней ночи — эти продукты отпугнут денежную удачу

15:57 – 7 ноября

Только за прошедшие сутки мошенники путем рассылки смс-оповещений о ложной блокировке банковских карт обманули трех жителей Мурманской области

11:26 – 15 января 2016

Поддавшись на уловки злоумышленников, жители Заполярья лишились свыше 160 тысяч рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 15 января - Так, 62-летней жительнице г. Заполярного поступило на мобильный телефон с неизвестного номера сообщение о том, что якобы ее банковская карта заблокирована. В сообщении был указан номер телефона, по которому предлагалось перезвонить: 8-800-555-72-96. Пенсионерка перезвонила по указанному телефону и сообщила персональные данные своего банковской карты, после чего с ее счета были сняты денежные средства в размере 70 000 рублей.

По такой же схеме лишился около шестидесяти шести тысяч рублей 48-летний житель областного центра: ему предлагалось перезвонить на номер телефона 8-800-555-74-89.

63-летняя жительница Кировска сообщила мошенникам персональные данные своей банковской карты, получив уведомление о том, что на ее счет ошибочно были переведены денежные средства. Ее злоумышленники лишили пятнадцати тысяч рублей.

За последнее время участились случаи, когда мошенники, делая автоматическую рассылку сообщений о ложной блокировке банковских карт, указывают в оповещениях номера телефонов, начинающиеся на цифры 8-800-555-****, которые похожи на официальные многоканальные телефоны банковских организаций.

Полиция обращается к жителям Мурманской области: никогда не перезванивайте на телефоны, указанные в таких сообщениях. Мошенники специально указывают в своих лже-оповещениях похожие телефоны, чтобы ввести в заблуждение граждан и завладеть их денежными средствами. Настоящие работники банков никогда не будут спрашивать у своих клиентов персональные данные по телефону, при необходимости они предложат своему клиенту подойти в ближайший офис банка.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей