16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:05 Суббота 27 апреля 2024

Марина Ковтун провела рабочую встречу с главой администрации Печенгского района Эдуардом Затоной и городского поселения Заполярный Андреем Кузнецовым

13:30 – 15 января 2016

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с избранными в ноябре 2015 года главой администрации Печенгского района Эдуардом Затоной и главой администрации городского поселения Заполярный Андреем Кузнецовым

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с избранными в ноябре 2015 года главой администрации Печенгского района Эдуардом Затоной и главой администрации городского поселения Заполярный Андреем Кузнецовым.

«Думаю, вы понимаете, что депутаты избрали вас в непростое время. Трудности, с которыми вы, наверняка, уже сталкиваетесь, будут определенным вызовом для вас. Работа потребует полной самоотдачи и, возможно, нестандартных решений, - главное, чтобы они были обоснованы и согласованы с местным депутатским корпусом. Вам необходимо выработать стратегию и тактику дальнейших действий, вы должны консолидировать все здоровые силы для развития района. За проблемы каждого муниципального образования в отдельности я буду спрашивать строго», - подчеркнула Марина Ковтун.

Глава региона обратила особое внимание Эдуарда Затоны на необходимость тесного контакта с органами самоуправления поселений, входящих в состав Печенгского района.

Несколько пожеланий губернатор дала и Андрею Кузнецову. По словам Марины Ковтун, в основе благополучия и развития Заполярного – стабильная работа градообразующего предприятия, Кольской горно-металлургической компании. Однако необходимо уделять серьезное внимание работе малого предпринимательства, искать баланс интересов частного бизнеса и задач крупных компаний.

При этом главное, по мнению губернатора, сосредоточить усилия на рациональном использовании бюджетных средств. Каждая копейка должна быть на строгом учете.

«У ваших администраций, у вас лично должно быть четкое понимание: на что, куда, зачем тратятся бюджетные деньги. Обеспечение насущных потребностей людей – тепло в домах, состояние жилого фонда, зарплаты бюджетникам – должны быть в приоритете и под особым контролем. В свою очередь заверяю вас, что Правительство Мурманской области и я как губернатор всегда готовы поддержать любую здоровую инициативу, направленную на повышение качества жизни людей», - подчеркнула Марина Ковтун.

Главы администраций обозначили главе региона основные проблемы, стоящие перед муниципальными властями, и наметили ключевые перспективы развития Печенгского района.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей