16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:35 Вторник 16 апреля 2024

Студентка Мурманского колледжа искусств Лада Аксенова стала лауреатом международного конкурса молодых пианистов

13:50 – 15 января 2016

Она успешно выступила на XVII международном конкурсе молодых пианистов, фортепианных дуэтов и камерных ансамблей имени Марии Юдиной

С победой вернулась из Санкт-Петербурга студентка II курса Мурманского колледжа искусств Лада Аксенова. Она успешно выступила на XVII международном конкурсе молодых пианистов, фортепианных дуэтов и камерных ансамблей имени Марии Юдиной.

Музыкальный конкурс имени величайшей пианистки XX века проводился в трех номинациях: «фортепиано соло» в четырех возрастных категориях, «фортепианные дуэты» в трех возрастных категориях и «камерные ансамбли с участием фортепиано» в трех возрастных категориях.

Мурманчанке пришлось состязаться в исполнительском мастерстве с молодыми музыкантами из других регионов России, а также из Белоруссии, Эстонии, Украины, Кореи, Китая, Казахстана.

Конкурсная программа мурманской студентки, воспитанницы преподавателя колледжа Елены Дмитриченко, включала произведения И.С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена, С. Рахманинова, технически сложные даже для зрелого мастера. Наградой за высокий уровень подготовки стало звание лауреата I степени в номинации «Фортепиано соло» в первой возрастной группе и выступление на гала-концерте конкурса.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /





Лента новостей