Уникальность арктических природных условий: бескрайней тундры, крутых горных склонов, северного сияния служит мощным стимулом развития реального импортозамещения в туристской отрасли Мурманской области
озы не отпугнули любителей экстрима – на горнолыжных курортах Заполярья было не протолкнуться. Хибинские горы и сопки Заполярья предоставляют возможность отдохнуть ценителям горных лыж и сноубордов: в новогодние праздники горнолыжные склоны самого западного региона Арктической зоны Российской Федерации принимают гостей со всех концов России. Популярно отдыхать на Кольском полуострове и у иностранцев. Наш регион с начала года посетило несколько сотен гостей из Германии, Франции, Израиля, Китая, других стран Европы и Юго-Восточной Азии. Уникальность арктических природных условий: бескрайней тундры, крутых горных склонов, северного сияния служит мощным стимулом развития реального импортозамещения в туристской отрасли Мурманской области.
Кольское Заполярье пользуется успехом вполне заслуженно – по данным международного туристического сайта momondo.ru, горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» вошел в топ-6 лучших горнолыжных склонов России и способен практически на равных соперничать с европейскими снежными курортами. Успеху «Большого Вудъявра» способствовал и запуск современной гондольно-кресельной дороги, созданной в рамках государственно-частного партнерства, а также открытие ежедневного авиасообщения аэропорта «Хибины» с Москвой и Санкт-Петербургом, позволившего увеличить пропускную способность объектов туристской инфраструктуры в Кировске.
Всего же в регионе действует 10 горнолыжных комплексов разного уровня сложности, три из которых расположены в городе-герое Мурманске, который, по данным сайта Travel.ru, стал единственный населенным пунктом Арктической зоны Российской Федерации, вошедшим в первую двадцатку наиболее привлекательных городов для новогодних путешествий с детьми.
Согласно экспертным оценкам Кольское Заполярье за новогодние праздники 2016 года посетило более 28 тысяч туристов. С туристским потенциалом Мурманской области можно ознакомиться на официальном туристическом портале региона.
20:01 – 2 февраля
14:48 – 2 февраля
13:35 – 2 февраля
12:57 – 2 февраля
12:41 – 2 февраля
12:26 – 2 февраля
11:29 – 2 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
2:02 – 3 февраля
1:31 – 3 февраля
0:01 – 3 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.00 / 78.95 | 91.10 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 78.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.90 | 91.15 / 92.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.05 / 79.85 | 90.80 / 92.70 |
13:35 – 2 февраля
10:08 – 2 февраля
9:58 – 2 февраля
10:14 – 31 января