16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:20 – Воскресенье – 25 октября 2026

Российские ритейлеры предлагают вскрывать зарубежные посылки

6:17 – 18 января 2016

Сейчас таможенники проверяют входящий почтовый трафик на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает таможне начать вскрывать не менее 5% посылок из-за рубежа, чтобы выявлять и уничтожать контрафактную продукцию. Об этом «Коммерсанту» рассказал президент АКИТ Алексей Федоров. Договорённости об этом ассоциация намерена достичь с Федеральной таможенной службой. 20 января стороны проведут совместную закрытую логистическую конференцию.

Сейчас таможенники проверяют входящий почтовый трафик на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата. Если у сотрудника есть подозрение или оперативная информация, что в посылке что-то запрещенное, он может вскрыть ее в присутствии понятых, пишет издание.

За девять месяцев 2015 года служба задержала контрафакт на 3,5 млрд руб., возбудив 721 дело об административных правонарушениях, из них 699 — за незаконное использование чужого товарного знака и 22 — за нарушение авторских и смежных прав.

Фото: Кирилл Кухмарь / Коммерсантъ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банкомат.

Пенсионерка из Кандалакши поверила словам «возлюбленного» из Польши и перевела ему 1,6 миллиона рублей

16:39 – 25 октября

Перекрёсток.

Подъём к улице Книповича в Мурманске планируют отремонтировать за 27 миллионов рублей

15:42 – 25 октября

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября

Жареная картошка

Шеф-повар ошпаривает картофель кипятком перед жаркой: секрет хрустящей корочки и нежной мякоти, как в ресторане

14:57 – 25 октября