16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Вторник 3 февраля 2026

26 жителей Мурманской области не получили пособия по уходу за ребёнком

11:23 – 18 января 2016

По состоянию на 18 января ежемесячное пособие по уходу за ребенком не выплачено 26 жителям ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево на общую сумму 620,7 тыс. рублей

Денежные выплаты гражданам, имеющим детей, осуществляются за счет средств федерального бюджета.
В Мурманской области по состоянию на 1 января 2016 года выплата произведена 6 344 получателям на общую сумму 299,4 млн рублей.

Как рассказали в правительстве Мурманской области, по состоянию на 18 января ежемесячное пособие по уходу за ребенком не выплачено 26 жителям ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево на общую сумму 620,7 тыс. рублей. Министерство социального развития региона находится в постоянном контакте с профильными департаментами федерального Минтруда. Сегодня после телефонного разговора вопрос взят на личный контроль первым заместителем министра.

"Пособие будет выплачено в ближайшее время. Вопрос находится на контроле Правительства области", - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Ранее уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов в своём Твиттере рассказал о задержке выплат детских пособий в некоторых регионах России, в том числе в Мурманской области.

Размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком составляет 3805,68 рублей, за вторым и последующими детьми – 7611,34 рубля.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Исследование: в Мурманске самая дорогая аптечная корзина

18:32 – 3 февраля

Рыбаки Северного бассейна выловили пикши к 3 февраля в два раза больше, чем в прошлом году

17:38 – 3 февраля

В Мурманске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический триумф - 2026»

16:43 – 3 февраля

ДК «Строитель» в Североморске планируют выделить 8 миллионов рублей на костюмы и организацию гастролей

15:54 – 3 февраля

Ипотечная квартира в залоге у банка: сдавать её, как раньше, уже не получится — нужно разрешение, возможны проверки

21:05 – 3 февраля

Острый салат из моркови и сыра: простая, дешёвая и вкусная закуска за 5 минут — отлично намазывается на хлеб

20:32 – 3 февраля

Все не просто так: если кошка разбрасывает наполнитель из лотка, есть причина — что ей может не нравиться

19:01 – 3 февраля