16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Встречаем Старый Новый год: можно ли снова загадывать желания — эксперты дали чёткие разъяснения

21:01 – 13 января

В России упростят работу сотрудникам ГАИ: вместо 6 протоколов на пьяных водителей будут оформлять 3 — с чем это связано

20:02 – 13 января

Лицо зрелой женщины может выглядеть намного моложе: секретные приёмы в макияже, творящие чудеса — что советуют стилисты

19:01 – 13 января

26 жителей Мурманской области не получили пособия по уходу за ребёнком

11:23 – 18 января 2016

По состоянию на 18 января ежемесячное пособие по уходу за ребенком не выплачено 26 жителям ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево на общую сумму 620,7 тыс. рублей

Денежные выплаты гражданам, имеющим детей, осуществляются за счет средств федерального бюджета.
В Мурманской области по состоянию на 1 января 2016 года выплата произведена 6 344 получателям на общую сумму 299,4 млн рублей.

Как рассказали в правительстве Мурманской области, по состоянию на 18 января ежемесячное пособие по уходу за ребенком не выплачено 26 жителям ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево на общую сумму 620,7 тыс. рублей. Министерство социального развития региона находится в постоянном контакте с профильными департаментами федерального Минтруда. Сегодня после телефонного разговора вопрос взят на личный контроль первым заместителем министра.

"Пособие будет выплачено в ближайшее время. Вопрос находится на контроле Правительства области", - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Ранее уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов в своём Твиттере рассказал о задержке выплат детских пособий в некоторых регионах России, в том числе в Мурманской области.

Размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком составляет 3805,68 рублей, за вторым и последующими детьми – 7611,34 рубля.

Лента новостей