16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Среда 16 июля 2025

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин поручил усилить работу по информированию иностранных граждан об условиях пересечения границы и об отсутствии в районе погранперехода условий для длительного ожидания и ночлега

19:40 – 18 января 2016

С учетом низких температур, установившихся на территории Мурманской области, транзитные мигранты, находящиеся на территории региона, должны позаботиться о собственной безопасности, а муниципальные органы власти – довести до них необходимую информацию

С учетом низких температур, установившихся на территории Мурманской области, транзитные мигранты, находящиеся на территории региона, должны позаботиться о собственной безопасности, а муниципальные органы власти – довести до них необходимую информацию. Об этом на оперативном совещании сказал первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

«В настоящий момент через пограничный пункт пропуска на российско-финской ежедневно границу переходят от 5 до 20 человек. Находиться в районе временного пограничного поста в период резкого снижения температуры воздуха опасно. Люди должны это понимать», - сказал А. Тюкавин.

Как сообщил глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов, у транзитных мигрантов есть возможность остановиться в гостиницах. Там же можно оперативно получить информацию о том, сколько человек на текущие сутки запланировала принять финская сторона, и составить списки на выезд.

«Таким образом, можно будет исключить длительное пребывание людей в морозную погоду под открытым небом вдали от жилья», - сказал глава районной администрации.

А. Тюкавин поручил главе администрации Кандалакшского района продолжить разъяснительную работу среди мигрантов. По состоянию на этот момент, официально подтвержденной информации об имевших место случаях обморожений нет.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля