16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Воскресенье 8 марта 2026

В Зашейке успешно работает открытый по поручению губернатора Марины Ковтун культурно-досуговый центр

15:30 – 19 января 2016

Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Марина Ковтун осмотрела культурно-досуговый центр населённого пункта Зашеек

Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Марина Ковтун осмотрела культурно-досуговый центр населённого пункта Зашеек – филиал Дома культуры Африканды. Его торжественное открытие состоялось 4 октября 2015 года. Открытие центра – это результат исполнения поручения главы региона, которое Марина Ковтун дала в рамках рабочей поездки в Полярные Зори в сентябре 2015 года. Тогда к ней с соответствующей просьбой обратились представители общественности. Сегодня глава региона проверила результаты проведенной работы.

«Я постоянно езжу по территориям и вникаю в местные проблемы именно ради этого. Опыт показывает, что нерешаемых проблем нет, просто к их решению надо прилагать усилия», - подчеркнула Марина Ковтун.

Как рассказала главе региона директор Дома культуры Африканды Галина Плеханова, культурно-досуговый центр имеет зрительный зал на 70 мест, помещения для организации выставок и проведения занятий. Сегодня в филиале ведут работу творческий самодеятельный коллектив «Конфетти», детский игровой клуб раннего развития детей «Светлячок», клуб по интересам для людей пожилого возраста «Рябинушка», детское досуговое объединение изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Радуга». По словам сотрудников ДК, для жителей Зашейка культурно-досуговый центр стал новым местом для встреч и общения. В центре работают молодые специалисты, и сотрудники уже успели организовать несколько больших праздников – День матери, новогодние торжества.

«Мы себе поставили ясную цель: качество жизни должно быть одинаково высоким у всех – что у мурманчанина, что у сельского жителя. Никто в нашем регионе не должен чувствовать себя забытым», - подчеркнула Марина Ковтун.

В культурно-досуговом центре губернатор встретилась с третьеклассником Ромой Богдановым, который подарил главе региона книгу со стихами собственного сочинения, посвященную 100-летию Мурманска. Марина Ковтун сказала, что передаст ее в администрацию Мурманска для экспозиции, посвященной юбилею областного центра.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Капитан Валентина Орликова

Игорь Морарь напомнил мурманчанам о капитане Валентине Орликовой

11:51 – 8 марта

Пожарные тушат горящий жилой дом

Красный крест собирает помощь погорельцам с улицы Павлова в Мурманске

10:44 – 8 марта

Площадка для ТКО во дворе дома

Антимонопольная служба вмешалась в мусорный конфликт между бизнесом и «Ситиматиком» в Кандалакше

9:39 – 8 марта

Автомобили столкнулись на дороге зимой.

Шестилетний ребёнок погиб в ДТП в Печенгском округе

8:33 – 8 марта

Забудьте про кастрюлю: пельмени в сливочно-сырном «облаке» — рецепт для тех, кто хочет разнообразить «классику»

10:29 – 8 марта

Слуги собственных вещей: почему люди воруют у себя комфорт и здоровье — 3 примера экономии, которая доходит до абсурда

2:03 – 8 марта

Вашу спутницу на парковке вдруг начал оскорблять какой-то «щегол»: вас разводят мошенники — готовьтесь снимать видео, а не драться

0:02 – 8 марта