16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:58 Понедельник 23 февраля 2026

В Зашейке успешно работает открытый по поручению губернатора Марины Ковтун культурно-досуговый центр

15:30 – 19 января 2016

Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Марина Ковтун осмотрела культурно-досуговый центр населённого пункта Зашеек

Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Марина Ковтун осмотрела культурно-досуговый центр населённого пункта Зашеек – филиал Дома культуры Африканды. Его торжественное открытие состоялось 4 октября 2015 года. Открытие центра – это результат исполнения поручения главы региона, которое Марина Ковтун дала в рамках рабочей поездки в Полярные Зори в сентябре 2015 года. Тогда к ней с соответствующей просьбой обратились представители общественности. Сегодня глава региона проверила результаты проведенной работы.

«Я постоянно езжу по территориям и вникаю в местные проблемы именно ради этого. Опыт показывает, что нерешаемых проблем нет, просто к их решению надо прилагать усилия», - подчеркнула Марина Ковтун.

Как рассказала главе региона директор Дома культуры Африканды Галина Плеханова, культурно-досуговый центр имеет зрительный зал на 70 мест, помещения для организации выставок и проведения занятий. Сегодня в филиале ведут работу творческий самодеятельный коллектив «Конфетти», детский игровой клуб раннего развития детей «Светлячок», клуб по интересам для людей пожилого возраста «Рябинушка», детское досуговое объединение изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Радуга». По словам сотрудников ДК, для жителей Зашейка культурно-досуговый центр стал новым местом для встреч и общения. В центре работают молодые специалисты, и сотрудники уже успели организовать несколько больших праздников – День матери, новогодние торжества.

«Мы себе поставили ясную цель: качество жизни должно быть одинаково высоким у всех – что у мурманчанина, что у сельского жителя. Никто в нашем регионе не должен чувствовать себя забытым», - подчеркнула Марина Ковтун.

В культурно-досуговом центре губернатор встретилась с третьеклассником Ромой Богдановым, который подарил главе региона книгу со стихами собственного сочинения, посвященную 100-летию Мурманска. Марина Ковтун сказала, что передаст ее в администрацию Мурманска для экспозиции, посвященной юбилею областного центра.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Пожарный тушит горящий автомобиль во дворе дом зимой в Мурманске.

Днем во дворе дома на проспекте Кольском в Мурманске горела иномарка

17:12 – 23 февраля

Обгоревшая после пожара комната в квартире дома в Оленегорске.

В квартирном пожаре пострадал житель Оленегорска

16:15 – 23 февраля

Морские десантники летом в лесу на учении.

Игорь Морарь поздравил земляков с Днем защитника Отечества

15:08 – 23 февраля

Девятиэтажный дом на перекрестке в Мурманске.

Главы округов приглашают на разговор жителей Мурманска

14:14 – 23 февраля

Забудьте про утренний иней на авто: 2 минуты простого действия вечером сэкономят утром четверть часа и деньги на очистители

18:28 – 23 февраля

Дизельная «Шишига», которую в СССР не дождались: почему ГАЗ-3301 не пустили в серию

16:31 – 23 февраля

Мороз ошибок не прощает: 3 правила эксплуатации автомобиля зимой — они необязательны, но экономят кучу денег на сервис

13:32 – 23 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля