16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:13 Пятница 19 апреля 2024

В Зашейке успешно работает открытый по поручению губернатора Марины Ковтун культурно-досуговый центр

15:30 – 19 января 2016

Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Марина Ковтун осмотрела культурно-досуговый центр населённого пункта Зашеек

Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Марина Ковтун осмотрела культурно-досуговый центр населённого пункта Зашеек – филиал Дома культуры Африканды. Его торжественное открытие состоялось 4 октября 2015 года. Открытие центра – это результат исполнения поручения главы региона, которое Марина Ковтун дала в рамках рабочей поездки в Полярные Зори в сентябре 2015 года. Тогда к ней с соответствующей просьбой обратились представители общественности. Сегодня глава региона проверила результаты проведенной работы.

«Я постоянно езжу по территориям и вникаю в местные проблемы именно ради этого. Опыт показывает, что нерешаемых проблем нет, просто к их решению надо прилагать усилия», - подчеркнула Марина Ковтун.

Как рассказала главе региона директор Дома культуры Африканды Галина Плеханова, культурно-досуговый центр имеет зрительный зал на 70 мест, помещения для организации выставок и проведения занятий. Сегодня в филиале ведут работу творческий самодеятельный коллектив «Конфетти», детский игровой клуб раннего развития детей «Светлячок», клуб по интересам для людей пожилого возраста «Рябинушка», детское досуговое объединение изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Радуга». По словам сотрудников ДК, для жителей Зашейка культурно-досуговый центр стал новым местом для встреч и общения. В центре работают молодые специалисты, и сотрудники уже успели организовать несколько больших праздников – День матери, новогодние торжества.

«Мы себе поставили ясную цель: качество жизни должно быть одинаково высоким у всех – что у мурманчанина, что у сельского жителя. Никто в нашем регионе не должен чувствовать себя забытым», - подчеркнула Марина Ковтун.

В культурно-досуговом центре губернатор встретилась с третьеклассником Ромой Богдановым, который подарил главе региона книгу со стихами собственного сочинения, посвященную 100-летию Мурманска. Марина Ковтун сказала, что передаст ее в администрацию Мурманска для экспозиции, посвященной юбилею областного центра.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей