Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Марина Ковтун осмотрела культурно-досуговый центр населённого пункта Зашеек
Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Марина Ковтун осмотрела культурно-досуговый центр населённого пункта Зашеек – филиал Дома культуры Африканды. Его торжественное открытие состоялось 4 октября 2015 года. Открытие центра – это результат исполнения поручения главы региона, которое Марина Ковтун дала в рамках рабочей поездки в Полярные Зори в сентябре 2015 года. Тогда к ней с соответствующей просьбой обратились представители общественности. Сегодня глава региона проверила результаты проведенной работы.
«Я постоянно езжу по территориям и вникаю в местные проблемы именно ради этого. Опыт показывает, что нерешаемых проблем нет, просто к их решению надо прилагать усилия», - подчеркнула Марина Ковтун.
Как рассказала главе региона директор Дома культуры Африканды Галина Плеханова, культурно-досуговый центр имеет зрительный зал на 70 мест, помещения для организации выставок и проведения занятий. Сегодня в филиале ведут работу творческий самодеятельный коллектив «Конфетти», детский игровой клуб раннего развития детей «Светлячок», клуб по интересам для людей пожилого возраста «Рябинушка», детское досуговое объединение изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Радуга». По словам сотрудников ДК, для жителей Зашейка культурно-досуговый центр стал новым местом для встреч и общения. В центре работают молодые специалисты, и сотрудники уже успели организовать несколько больших праздников – День матери, новогодние торжества.
«Мы себе поставили ясную цель: качество жизни должно быть одинаково высоким у всех – что у мурманчанина, что у сельского жителя. Никто в нашем регионе не должен чувствовать себя забытым», - подчеркнула Марина Ковтун.
В культурно-досуговом центре губернатор встретилась с третьеклассником Ромой Богдановым, который подарил главе региона книгу со стихами собственного сочинения, посвященную 100-летию Мурманска. Марина Ковтун сказала, что передаст ее в администрацию Мурманска для экспозиции, посвященной юбилею областного центра.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
15:57 – 3 марта
14:04 – 3 марта
11:12 – 3 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
19:23 – 3 марта
18:04 – 3 марта
17:14 – 3 марта
16:44 – 3 марта
20:20 – 3 марта
19:46 – 3 марта
18:44 – 3 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 79.50 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 79.50 | 91.00 / 92.35 |
| Совкомбанк | 75.50 / 81.00 | 88.80 / 92.30 |
| Форабанк | 77.50 / 79.90 | 90.50 / 93.30 |
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта
11:34 – 2 марта