16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:00 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Делаю компост особым способом: урожай гребу с грядок лопатами — секрет на миллион, пользуйтесь, пока я добрая

22:45 – 18 сентября

Не зря чешете в затылке — полезная практика определит обладателей IQ>110: даем на задание всего 18 секунд

22:28 – 18 сентября

Изысканно, но без показной вычурности — квартира певицы Максим: элитное жилье с выходом на личную террасу

22:15 – 18 сентября

В 2016 году в Карелии пройдет несколько крупных соревнований по авторалли

15:00 – 20 января 2016

Они пройдут в статусе этапа Чемпионата России, а также этапа Кубка Республики Карелия

В Лахденпохском районе республики Карелия 22-23 января состоятся соревнования по ралли «Карелия 2016». Они пройдут в статусе этапа Чемпионата России, а также этапа Кубка Республики Карелия.

Одним из главных событий спортивной жизни Карелии в 2016 году станет проведение на территории Сортавальского и Суоярвского районов этапа Кубка мира и этапа Чемпионата России – ралли-рейда «Россия - Северный Лес» в период 19-22 февраля.

Также в нынешнем году в Приладожье состоятся такие широко известные соревнования по автомобильному спорту как ралли «Яккима» и «Белые ночи».

На ралли «Карелия» в нынешнем году заявилось 72 экипажа. К проведению соревнований все готово. Церемония старта пройдет в городе Лахденпохья. В этом году, помимо статуса этапа Чемпионата России, гонка станет еще и первым этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа. За два дня соревнований экипажам предстоит проехать по 12 спецучасткам общей протяженностью 131 км.

Второй год подряд Карелии доверено проведение этапа Кубка мира по ралли-рейдам «Россия - Северный Лес». Это единственный этап Кубка мира, который проводится в России. Кроме того, лишь в Карелии гонщики со всего мира, специализирующиеся на ралли-рейдах, соревнуются на снежном покрытии.

Старт и открытие гонок «Россия - Северный Лес» состоятся в Сортавале 20 февраля на набережной у нового молодежного центра «Сердоболь». Уже сегодня в Сортавале запущена реклама гонки. Два последующих гоночных дня пройдут в поселке Вяртсиля, где будет устроен сервисный парк. Участники соревнований проедут по лесным дорогам Сортавальского и Суоярвского районов.

Фото: karelinform.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября