16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 Пятница 29 марта 2024

В 2016 году в Карелии пройдет несколько крупных соревнований по авторалли

15:00 – 20 января 2016

Они пройдут в статусе этапа Чемпионата России, а также этапа Кубка Республики Карелия

В Лахденпохском районе республики Карелия 22-23 января состоятся соревнования по ралли «Карелия 2016». Они пройдут в статусе этапа Чемпионата России, а также этапа Кубка Республики Карелия.

Одним из главных событий спортивной жизни Карелии в 2016 году станет проведение на территории Сортавальского и Суоярвского районов этапа Кубка мира и этапа Чемпионата России – ралли-рейда «Россия - Северный Лес» в период 19-22 февраля.

Также в нынешнем году в Приладожье состоятся такие широко известные соревнования по автомобильному спорту как ралли «Яккима» и «Белые ночи».

На ралли «Карелия» в нынешнем году заявилось 72 экипажа. К проведению соревнований все готово. Церемония старта пройдет в городе Лахденпохья. В этом году, помимо статуса этапа Чемпионата России, гонка станет еще и первым этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа. За два дня соревнований экипажам предстоит проехать по 12 спецучасткам общей протяженностью 131 км.

Второй год подряд Карелии доверено проведение этапа Кубка мира по ралли-рейдам «Россия - Северный Лес». Это единственный этап Кубка мира, который проводится в России. Кроме того, лишь в Карелии гонщики со всего мира, специализирующиеся на ралли-рейдах, соревнуются на снежном покрытии.

Старт и открытие гонок «Россия - Северный Лес» состоятся в Сортавале 20 февраля на набережной у нового молодежного центра «Сердоболь». Уже сегодня в Сортавале запущена реклама гонки. Два последующих гоночных дня пройдут в поселке Вяртсиля, где будет устроен сервисный парк. Участники соревнований проедут по лесным дорогам Сортавальского и Суоярвского районов.

Фото: karelinform.ru

Лента новостей