16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:48 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске пройдет заседание Координационного совета по реализации программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области»

9:10 – 20 января 2016

Координационный совет работает в регионе в рамках соглашения между Правительством Мурманской области и Российским комитетом «Детские деревни – SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей

Координационный совет работает в регионе в рамках соглашения между Правительством Мурманской области и Российским комитетом «Детские деревни – SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей. В состав совета наряду со специалистами системы «Детские деревни –SOS» входят представители органов государственной власти и органов опеки.

21 января в зале Ротари мурманского отеля «Парк Инн Полярные Зори» состоится очередное заседание совета, на котором будет представлен отчет о реализации программы в 2015 году, оценка результатов и основные направления развития программы в 2016 году. Кроме того, участники обсудят новые проекты, которые планируется реализовывать в текущем году. В частности, речь пойдет о проекте «Мир вокруг тебя» по предоставлению социально-педагогических услуг женщинам, воспитывающим детей до 3 лет и освободившимся из мест лишения свободы (или имеющим отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет), реализуемом совместно с УФСИН, а также о проекте «Благополучная семья для особого ребенка» по развитию услуг поддержки семей с детьми с инвалидностью в Мончегорске (реализуется совместно с Мончегорским комплексным центром соцобслуживания). Начало мероприятия в 14.00.

В заседании примут участие руководители ряда государственных учреждений социального обслуживания Мурманской области, они представят свой опыт работы и обсудят возможности взаимодействия государственных и муниципальных органов с НКО в сфере социальных услуг.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей