16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Жители Мурманской области, совершившие сделки через Интернет, были обмануты мошенниками

13:10 – 20 января 2016

Трое жителей перевели на счет мошенников более 43 тысяч рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 20 января - В отдел полиции МО МВД России «Апатитский» обратилась пенсионерка с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

Полицейские выяснили, что, планируя приобрести автомобиль «УАЗ», женщина нашла соответствующее объявление на сайте «Авито.ру». Выставленное на продажу транспортное средство полностью ее устроило. Договорившись о сделке по телефону, северянка согласилась внести деньги в сумме 10 тысяч рублей в счет предоплаты.

Аналогичным образом предоплату в сумме 7 тысяч рублей перевел житель города Североморска за покупку трактора.

Также в полицию обратился 29-летний житель города Гаджиево. На сайте бесплатных объявлений мужчина нашел трансивер, подходящий ему по стоимости и техническим характеристикам. В счет оплаты мужчина перевел более 26 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что при покупке товаров посредством сети Интернет необходимо тщательно проверять информацию о выставленном товаре и продавце, не следует перечислять деньги за товар, не осмотрев его и не пообщавшись с продавцом "вживую". При малейших сомнениях лучше отказаться от сделки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей