16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

Из курицы готовлю запеканку со сливочным вкусом: трачу несколько минут — получается кулинарный шедевр

17:45 – 18 октября

Это вам не Якутия: нужна ли заглушка на радиатор зимой — полный разбор

17:30 – 18 октября

Двум знакам Зодиака придётся принять сложное решение: до конца октября 2025 года вернётся человек из прошлого — надо понять, нужен ли он им

16:45 – 18 октября

Акция «СТОП цена» в «Аптеке первой» продлится до конца февраля

14:20 – 20 января 2016

Социальная программа рассчитана на осенне-зимний период – время, когда наблюдается рост количества простудных заболеваний

В Мурманске все более востребованной становится акция «СТОП цена», запущенная по инициативе городских властей. Она охватывает все муниципальные аптеки сети «Аптека Первая».

Социальная программа рассчитана на осенне-зимний период – время, когда наблюдается рост количества простудных заболеваний. В рамках нее зафиксирована цена на 30 препаратов для лечения гриппа и ОРВИ, включая и некоторые зарубежные лекарства.

«Мы готовились к росту количества простудных и вирусных заболеваний. Поэтому совместно с администрацией города еще с ноября запустили эту акцию», – отметил генеральный директор ОАО «Фармация Мурманска», депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев.

Напомним, предыдущая акция, действовавшая в муниципальной сети «Аптека Первая», пользовалась большой популярностью среди мурманчан. С 1 мая и до конца октября были зафиксированы цены на широкий список лекарств, в который вошли наиболее востребованные препараты отечественного производства: болеутоляющие, жаропонижающие, противовоспалительные, витамины.

Акция «СТОП цена» продлится до конца февраля. С полным перечнем лекарств, попадающих под ее действие, можно ознакомиться на сайте: аптека-первая.рф или позвонив в единую бесплатную справочную службу муниципальной сети «Аптека Первая» по телефонам 170 или 44-41-70. Профессиональные специалисты предоставят информацию о ценах на препараты и дадут консультацию по правилам приема лекарств, условиям их хранения и возможным противопоказаниям. Операторы принимают более 4 тысяч звонков в месяц.

В муниципальной сети «Аптека Первая» установлены одни из самых низких цен в областном центре и действует программа «Городская карта поддержки», которая предоставляет скидку на лекарственные средства и предметы медицинского назначения. Сегодня такими картами пользуются около 24 тысяч мурманчан.

Лента новостей