16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Спелая и ядовитая: чем опасны крупные ягоды малины: вкусно — да, полезно — никогда

20:00 – 20 декабря

Полная комплексная очистка стиралки-автомат — обязательная процедура раз в 3 месяца: как сделать всё правильно

19:29 – 20 декабря

У вас есть только 14 секунд: найдёте уникальную Луну среди клонов — значит, вы гений, которому по плечу любые задачи

19:01 – 20 декабря

Проекту реконструкции АНОФ-3 АО «Апатит» присвоен статус приоритетного

5:45 – 21 января 2016

Статус приоритетного инвестиционного проекта позволит предоставить предприятию льготы по имущественному налогу и установить пониженную ставку налога на прибыль в части налогов, поступающих в бюджет Мурманской области

Инвестиционному проекту реконструкции АНОФ-3 АО "Апатит" присвоен статус приоритеного инвестиционного проекта Мурманской области. Соответствующее постановление подписала губернатор Марина Ковтун. Реконструкция АНОФ-3 предполагает увеличение мощности по производству апатитового концентрата до 7,7 млн тонн в год и нефелинового концентрата до 1,3 млн тонн в год.

Статус приоритетного инвестиционного проекта позволит предоставить предприятию льготы по имущественному налогу и установить пониженную ставку налога на прибыль в части налогов, поступающих в бюджет Мурманской области.

Лента новостей