16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Вторник 27 января 2026

Норвежский посёлок Нейден вошёл в зону упрощённого посещения для жителей приграничных территорий Мурманской области

10:55 – 21 января 2016

Тем самым увеличена зона функционирования облегченного режима местного приграничного передвижения

20 января в Москве первый заместитель Министра иностранных дел России В.Г. Титов и Посол Норвегии в России Л.А. Намтведт подписали протокол о внесении изменений в Приложение к межправительственному Соглашению 2010 г. об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий России и Норвегии, распространяющий действие указанного Соглашения на весь норвежский поселок Нейден.

«Тем самым увеличена зона функционирования облегченного режима местного приграничного передвижения. Важно, что это, в частности, обеспечивает возможность безвизового посещения жителями наших приграничных районов памятных мест, связанных с освобождением Красной Армией Северной Норвегии от немецко-фашистских оккупантов в 1944 г», - рассказали в представительстве МИД РФ в Мурманской области.

В ходе беседы состоялось также обсуждение перспектив развития российско-норвежских отношений и практического сотрудничества на основных направлениях, взаимодействия в региональных форматах на Севере Европы и в Арктике, актуальных международных вопросов.

Фото: wikipedia

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Андрей Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено в полном объёме

15:59 – 27 января

Операторов обяжут отключать связь по запросу ФСБ

15:36 – 27 января

Двум гостям в Мурманской области грозит пожизненный срок по статье о наркотиках

15:23 – 27 января

Жителей Мурманска ждут в салонах сотового оператора для зарядки телефонов

15:07 – 27 января

Налог на вклады в 2026 году: почему вычеты больше не работают и как теперь платить ИП

15:01 – 27 января

Если рассада томатов вытянется и будет хилой — не беда: есть способ сделать её крепкой и коренастой за 2 недели

13:12 – 27 января

Выплаты при сокращении пенсионера в 2026 году: как забрать деньги за 3 месяца и не совершить ошибку

12:46 – 27 января