16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:33 Воскресенье 26 апреля 2026

Норвежский посёлок Нейден вошёл в зону упрощённого посещения для жителей приграничных территорий Мурманской области

10:55 – 21 января 2016

Тем самым увеличена зона функционирования облегченного режима местного приграничного передвижения

20 января в Москве первый заместитель Министра иностранных дел России В.Г. Титов и Посол Норвегии в России Л.А. Намтведт подписали протокол о внесении изменений в Приложение к межправительственному Соглашению 2010 г. об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий России и Норвегии, распространяющий действие указанного Соглашения на весь норвежский поселок Нейден.

«Тем самым увеличена зона функционирования облегченного режима местного приграничного передвижения. Важно, что это, в частности, обеспечивает возможность безвизового посещения жителями наших приграничных районов памятных мест, связанных с освобождением Красной Армией Северной Норвегии от немецко-фашистских оккупантов в 1944 г», - рассказали в представительстве МИД РФ в Мурманской области.

В ходе беседы состоялось также обсуждение перспектив развития российско-норвежских отношений и практического сотрудничества на основных направлениях, взаимодействия в региональных форматах на Севере Европы и в Арктике, актуальных международных вопросов.

Фото: wikipedia

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Машины едут по дороге.

Мокрый снег и плюсовая температура: какая погода ожидается в Мурманской области 26 апреля

7:30 – 26 апреля

Вкус ностальгии: воздушные пончики с куриными потрошками — секрет идеального теста и сочного ливера

3:46 – 26 апреля

Вкусный ужин из остатков продуктов: как превратить чёрствый хлеб и зелень в кулинарный хит — советы шеф-повара

0:12 – 26 апреля

Как не «убить» автомобильный кондиционер: 3 частые ошибки, которые ведут к дорогому ремонту

22:17 – 25 апреля