16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин взял топор на мужскую разборку и получил реальный срок

16:37 – 19 декабря

Жительница Мончегорска вложилась в доход мошенников

16:04 – 19 декабря

Перевод 3500 рублей в США обошёлся жителю Мурманской области условным сроком

15:42 – 19 декабря

Бастрыкин поручил разобраться с жалобами на бродячих собак в Ленинском округе Мурманска

15:24 – 19 декабря

Пик тёмной энергии: гороскоп на 20 декабря для 3 знаков Зодиака — рассчитать выгоду и начать строить будущее

16:42 – 19 декабря

Стас Михайлов из спичек выложил смайлик — а головоломку решить не смог: сдвиньте спичку за 17 секунд, чтобы всё сошлось

16:21 – 19 декабря

Не только для красоты: секретный смысл цветной разметки на дороге — какие штрафы ждут тех, кто её игнорирует

16:04 – 19 декабря

Гарантирующий поставщик в Мурманской области частично отключил от электричества ресторан

11:45 – 21 января 2016

Несмотря на своевременную оплату задолженности, ГП всё равно инициировал ограничение подачи электричества, не уведомив потребителя

20 января 2016 года Мурманское УФАС России возбудило дело в отношении филиала «КолАтомЭнергоСбыт», являющегося гарантирующим поставщиком в Мурманской области, по факту отключения электричества в здании ресторана «Деканте» в Мурманске.

В ходе рассмотрения заявления было установлено, что гарантирующий поставщик явился инициатором ограничения подачи электрической энергии в связи с имеющейся у индивидуального предпринимателя задолженности по электроэнергии. Поставщик сообщил владельцу ресторана о необходимости погашения задолженности за предыдущий месяц в срок до 29 июня 2015 года. Оплата по указанному уведомлению была произведена предпринимателем 18 июня 2015 года. Однако несмотря на своевременную оплату задолженности, направил в адрес сетевой организации уведомление об ограничении режима потребления электроэнергии в здании ресторана.

Таким образом компания инициировала ограничение подачи электричества, не уведомив потребителя о своих намерениях, что является нарушением.

Рассмотрение дела назначено на 2 февраля 2016 года.

Фото: tripadvisor.ru / Евгений К.

Лента новостей