16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:10 Среда 24 апреля 2024

В Мончегорске пройдет областной конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Зажги звезду»

15:00 – 21 января 2016

В конкурсе принимают участие 11 ансамблей и 30 солистов из культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования

Областной Дворец культуры и народного творчества им. С М. Кирова 31 января в 12:30 проводит областной конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Зажги звезду», который состоится в мончегорском Городском Центре культуры. В этом году конкурс посвящен Году российского кино.

Мероприятие направлено на содействие развитию ансамблевого и сольного исполнительства, привлечение интереса к самодеятельному народному творчеству, совершенствование исполнительской культуры и сценического мастерства и воспитание у слушателей и исполнителей художественного вкуса.

В конкурсе принимают участие 11 ансамблей и 30 солистов из культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из городов Мурманск, Оленегорск, Полярные Зори, Ковдор, Мончегорск, Кировск, Апатиты, Гаджиево, ЗАТО Заозерск и Североморск, поселков Ревда, Спутник и Мурмаши.

Каждый участник представит 2 песни современных композиторов России. Конкурс «Зажги звезду» проводится по следующим номинациям: «Эстрадный вокал» и «Театр песни». Оценивать выступления участников будут компетентные члены жюри.

По результатам конкурсных выступлений участникам каждой возрастной категории и конкурсной номинации вручаются дипломы участников, специальные дипломы, дипломы I, II, III степени, диплом Лауреата.

Лента новостей