16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Среда 24 апреля 2024

Студенты мурманских вузов на один день стали дорожными полицейскими

6:20 – 22 января 2016

Накануне студенты мурманских вузов вместе с сотрудниками дорожно-патрульной службы контролировали обстановку на дорогах Мурманска

МУРМАНСК/ 22 января - Мурманские студенты заступили на дежурство вместе с инспекторами ДПС с утра. Ребят проинструктировали о мерах личной безопасности, рассказали, какое оборудование помогает инспекторам выявлять нарушения, какие специальные средства они используют.

Патрулируя улицы областного центра вместе с полицейскими, студенты познакомились с особенностями работы инспекторов ДПС, поучаствовали в составлении административных материалов, в оформлении дорожно-транспортных происшествий. Молодых людей заинтересовала возможность на практике попробовать измерить скорость транспортных средств при помощи специальными средствами измерения скорости.

А тем временем сотрудники управления ГИБДД провели экскурсию в отдельном батальоне ДПС и музее ГАИ-ГИБДД для студентов 4-го курса Мурманского государственного технического университета.

Ребятам рассказали об истории возникновения Госавтоинспекции, об особенностях службы инспекторов на дороге и работе дежурной части, а также о направлениях деятельности подразделения по исполнению административного законодательства, розыску водителей транспортных средств, скрывшихся с мест ДТП, и пропаганде безопасности дорожного движения.

В Центре автоматической фиксации административных правонарушений студенты увидели, как обрабатываются фотоматериалы, выявленные приборами фото- и видеофиксации.

По окончании встречи молодым людям напомнили о соблюдении дорожных правил, подарили сувениры и светоотражатели.

Делясь своими впечатлениями после дня, проведенного вместе с дорожными полицейскими, студенты отметили, что работа инспекторов ГИБДД не такая простая, как кажется со стороны.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей