16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:49 Пятница 29 марта 2024

Губернатор Марина Ковтун поздравила сотрудников и ветеранов редакции «Мурманского вестника» с 25-летием издания

7:40 – 22 января 2016

Сегодня исполняется 25 лет со дня выхода в свет первого номера газеты «Мурманский вестник»

Сегодня исполняется 25 лет со дня выхода в свет первого номера газеты «Мурманский вестник». С годовщиной сотрудников и ветеранов издания поздравила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Четверть века для ежедневного издания – солидный срок, время зрелости и расцвета. Хотя, если отсчитывать с момента выхода вашего далекого предшественника – газеты, которая выходила с таким же названием в начале ХХ века, – то «Мурманскому вестнику» уже 97 лет. В нынешнем формате ваша газета начала выходить в 1991 году, практически на сломе эпох, как и «Мурманский вестник» 1918 года», - говорится в поздравлении.

Марина Ковтун отметила, что коллектив газеты с честью прошел все испытания, жил общими заботами с северянами и активно работал в интересах Заполярного края. «Мурманский вестник» стал настоящей школой журналистской работы – в газете набирали силу, обретали профессионализм те, кто сегодня продолжает традиции заполярной журналистики.

«Наше время предъявляет новые требования к работе средств массовой информации. Меняется читательская аудитория, у нее появляются новые запросы, возникают современные форматы подачи информации. И для того чтобы сохранить за собой лидирующие позиции, важно идти вперед, развиваться, ставя во главу угла интересы своих читателей и всей Мурманской области», - подчеркнула глава региона.

Марина Ковтун пожелала сотрудникам «Мурманского вестник» успешной работы и крепкого здоровья, а журналистам издания – ярких творческих открытий.


Лента новостей