16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:47 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Задание для людей с высоким IQ: найдите решение за 15 секунд — надо переставить 1 спичку

14:44 – 15 ноября

Боремся с бессонницей: сомнологи советуют релаксировать перед сном — подумайте о хорошем, выплесните тревогу на лист бумаги

14:32 – 15 ноября

Салат-пятиминутка: получается сытно и аппетитно — всего 4 ингредиента

14:17 – 15 ноября

Губернатор Марина Ковтун поздравила сотрудников и ветеранов редакции «Мурманского вестника» с 25-летием издания

7:40 – 22 января 2016

Сегодня исполняется 25 лет со дня выхода в свет первого номера газеты «Мурманский вестник»

Сегодня исполняется 25 лет со дня выхода в свет первого номера газеты «Мурманский вестник». С годовщиной сотрудников и ветеранов издания поздравила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Четверть века для ежедневного издания – солидный срок, время зрелости и расцвета. Хотя, если отсчитывать с момента выхода вашего далекого предшественника – газеты, которая выходила с таким же названием в начале ХХ века, – то «Мурманскому вестнику» уже 97 лет. В нынешнем формате ваша газета начала выходить в 1991 году, практически на сломе эпох, как и «Мурманский вестник» 1918 года», - говорится в поздравлении.

Марина Ковтун отметила, что коллектив газеты с честью прошел все испытания, жил общими заботами с северянами и активно работал в интересах Заполярного края. «Мурманский вестник» стал настоящей школой журналистской работы – в газете набирали силу, обретали профессионализм те, кто сегодня продолжает традиции заполярной журналистики.

«Наше время предъявляет новые требования к работе средств массовой информации. Меняется читательская аудитория, у нее появляются новые запросы, возникают современные форматы подачи информации. И для того чтобы сохранить за собой лидирующие позиции, важно идти вперед, развиваться, ставя во главу угла интересы своих читателей и всей Мурманской области», - подчеркнула глава региона.

Марина Ковтун пожелала сотрудникам «Мурманского вестник» успешной работы и крепкого здоровья, а журналистам издания – ярких творческих открытий.


Лента новостей