16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Вторник 27 января 2026

В Полярных Зорях откроется Духовно-просветительский центр

13:00 – 22 января 2016

Объект возведен на средства, выделенные концерном «Росэнергоатом» в рамках благотворительной помощи

В Полярных Зорях 26 января состоится открытие Духовно-просветительского центра при Свято-троицкой церкви. Об этом говорится в сообщении городской администрации.

Площадь Центра составляет 200 кв. метров. Объект возведен на средства, выделенные концерном «Росэнергоатом» в рамках благотворительной помощи. В здании созданы аудитории для занятий, учительская, большая трапезная, выездная резиденция архиерея и две гостевые комнаты для приезжего духовенства и лекторов. Здание Центра построено по скандинавской технологии с использованием современных облегченных строительных конструкций.

На освящение Центра приедет митрополит Мурманский и Мончегорский Симон. В первой половине дня он посетит Информационный Центр Кольской АЭС, где встретится с жителями и прочтет лекцию «О необходимости научных доказательств бытия Божия и феномен веры».

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманск и ЗАТО Североморск постепенно возвращаются к нормальной жизни

18:12 – 27 января

Жителю Мончегорска, угрожавшему врачу топором, оставили приговор в силе

18:01 – 27 января

Число ликвидированных компаний в Мурманской области превысило количество открывшихся

17:12 – 27 января

Полицейские раскрыли в 2025 году все тяжкие преступления в регионе

16:24 – 27 января

Простой рецепт крабового салата: вместо риска и кукурузы нужны другие ингредиенты — получается вкуснее и полезнее

21:03 – 27 января

Мурманская область на 2 месте по росту инфляции в 2025 году: цены в Заполярье в 2 раза выше, чем в Москве — в чем причина

20:04 – 27 января

В России обсуждают введение маркировки готовой еды: жители Мурманской области забудут, что такое «рыба второй свежести» — какой была ситуация в 2025 году

19:01 – 27 января