16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Четыре муниципалитета Мурманской области получат деньги за эффективную работу местных властей

10:13 – 12 ноября

Мошенник из Северной Осетии обманул жителя Терского округа с помощью объявления в интернете

9:58 – 12 ноября

Пенсионера из Белого Моря задержали за попытку убийства бывшей супруги

9:41 – 12 ноября

На «Большом Радио» рассказали, какие активности выбирают пожилые северяне

9:03 – 12 ноября

Агата Муцениеце держит дома карты Таро и щенка Кефира: но не особо верит в магию — призналась на съемках «Химкинских ведьм»

10:20 – 12 ноября

Комнатные растения-моржи: 5 видов для прохладных помещений — выдерживают сквозняки и недостаток света

10:17 – 12 ноября

Лишение прав за детский рисунок на асфальте: странная разметка появилась на дорогах — две сплошные и пунктир между ними

10:03 – 12 ноября

Авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов» исполнилось 25 лет

12:15 – 22 января 2016

За эти годы авианосец зарекомендовал себя как лучшая школа военно-морского искусства и патриотического воспитания

Сегодня отмечается 25-летняя годовщина со дня поднятия флага на авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». За эти годы авианосец зарекомендовал себя как лучшая школа военно-морского искусства и патриотического воспитания.

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев поздравил экипаж крейсера «Адмирал Кузнецов» со знаменательным событием и вручил подарочный сертификат на покупку необходимых в повседневной жизни экипажа вещей.

«Мурманск – город-герой и его жители хорошо знают, что любое современное оружие без выученного, мужественного экипажа бессильно перед лицом врага. От лица всех мурманчан благодарю вас за службу, за добрые товарищеские отношения, которые сложились за эти годы. Особое внимание мы уделяем мурманчанам, проходящим военную службу на ТАВКР «Адмирал Кузнецов», -обратился к воинам-североморцам Андрей Сысоев.

Напомним, в ноябре 2014 года состоялась торжественная церемония подписания договора об установлении шефских связей между администрацией Мурманска и крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Город оказывает помощь в решении многих социальных проблем моряков «Кузнецова», получая взамен площадку для патриотического воспитания мурманчан. Ребята могут посещать с экскурсиями единственный в своем классе российский авианосец и совместно с экипажем проводить конкурсы, спортивные состязания и другие мероприятия.

Лента новостей