16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:11 Суббота 20 апреля 2024

По вине молодых водителей в Мончегорском районе за 2015 год погибло 4 человека

13:10 – 22 января 2016

В основном это наезды на пешеходов, съезды в кювет и столкновения

Согласно данным отдела ГИБДД по Мончегорску в 2015 года на территории района зарегистрировано 6 ДТП по вине молодых водителей, имеющих стаж вождения менее 3-х лет.

В основном это наезды на пешеходов, съезды в кювет и столкновения. В данных автоавариях 4 человека погибли и 9 получили травмы различной степени тяжести.

Согласно проведенного анализа процент сдачи с первого раза по итогам года составил 27,8 %, в прошлом году 33,4 %.

В мончегорской госавтоинспекции молодым водителям напоминают, что прежде чем вклиниваться в интенсивное городское движение, надо изучить характеристики личного транспортного средства, научиться чувствовать габариты автомобиля, отработать движение задним ходом, маневрирование, развороты и экстренное торможение. Для практики подойдет выходной день, когда на дорогах мало машин.

Также автоинспекторы напоминают водителям, в том числе начинающим, что автомобиль – источник повышенной опасности и управлять им необходимо в строгом соблюдении правил дорожного движения, не забывать пользоваться ремнями безопасности, управлять только технически исправным автомобилем, быть вежливыми и внимательными ко всем участникам дорожного движения, в том числе к пешеходам.

Лента новостей