16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Краш молодёжи: почему женщины сходят с ума по Ване Дмитриенко — в 20 лет он уже собирает стадионы

16:15 – 23 ноября

Как спасти любимых гераньчиков перед лютой зимой — советы опытных садоводов

16:03 – 23 ноября

Будут присматриваться, оценивать за и против: топ-5 самых неприступных знаков Зодиака — вступают в отношения только с  достойными

15:46 – 23 ноября

Начальником Октябрьской железной дороги назначен Владимир Голоскоков

6:50 – 25 января 2016

С 1997 по 1998 гг. он занимал должность начальника Мурманской Дирекции по обслуживанию пассажиров. С 1998 по 2001 гг. – начальник Мурманского отделения

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров на совещании с коллективом ОЖД, руководителями филиалов и дочерних обществ ОАО "РЖД" представил нового начальника Октябрьской железной дороги – Владимира Голоскокова. Ранее эту должность занимал Олег Валинский.

Президент ОАО "РЖД" напомнил, что Владимир Голоскоков начал свой трудовой путь на Октябрьской магистрали, и благодаря приобретенному опыту вырос до руководителя одного из самых высоких уровней в системе руководящих кадров компании.

Справка:

Голоскоков Владимир Николаевич родился 13 марта 1961 года в селе Петропавловка Саркандского района Талды-Курганской области.

В 1985 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 1998 году – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Доктор экономических наук.

После окончания института работал дежурным по станции на Октябрьской железной дороге, затем поездным диспетчером. С 1987 по 1991 гг. – начальник станции Оленегорск. С 1991 по 1994 гг. –заместитель, а затем начальник отдела грузовой и коммерческой работы Мурманского отделения Октябрьской дороги. С 1994 по 1997 – первый заместитель начальника Мурманского отделения Октябрьской магистрали. С 1997 по 1998 гг. – начальник Мурманской Дирекции по обслуживанию пассажиров. С 1998 по 2001 гг. – начальник Мурманского отделения. С 2001 по 2003 гг. – начальник Санкт-Петербургского отделения Октябрьской дороги. С 2003 по 2006 гг. – заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по пассажирским перевозкам. С мая 2006 года – главный инженер Северо-Кавказской железной дороги.

С декабря 2006 г. по январь 2016 г. работал в должности начальника Северо-Кавказской железной дороги.

Награжден знаком "Почетному железнодорожнику", знаком "За безупречный труд на железнодорожном транспорте - 20 лет". Имеет многочисленные грамоты и благодарности МПС и ОАО "РЖД", Губернатора Мурманской области и Администрации Санкт-Петербурга.

Фото: stolica.onego.ru

Лента новостей