16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:01 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске полицейские задержали подозреваемых в стрельбе из оружия

9:10 – 25 января 2016

Двое мурманчан выстрелили в жителя областного центра из травматического оружия, чтобы решить конфликтную ситуацию

МУРМАНСК/ 25 января - 22 января 2016 года около 14.00 в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение от 37-летнего местного жителя о том, что его ранили из травматического оружия.

На место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд патрульно-постовой службы, оперативно-следственная группа. Полицейскими было установлено, что в пострадавшего было произведено три выстрела предположительно из травматического пистолета, в результате которых ему были причинены телесные повреждения. Потерпевший смог описать напавших на него двух мужчин. Кроме того, с находящейся рядом с местом происшествия автозаправочной станции была изъята видеозапись.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью следственным отделом № 3 УМВД России по г. Мурманску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску в этот же день были установлены подозреваемые в совершении преступления – двое неработающих жителей областного центра, 1984 года рождения и 1991 года рождения. В ходе специальной операции совместно с сотрудниками СОБР подозреваемые были задержаны на следующий день.

Один из стрелявших, 31-летний мурманчанин, был ранее судим за кражу, разбой и вымогательство, второй мужчина в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал. По словам подозреваемых, причиной применения оружия стала конфликтная ситуация.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей