16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:14 Пятница 17 июля 2026

В Мурманске полицейские задержали подозреваемых в стрельбе из оружия

9:10 – 25 января 2016

Двое мурманчан выстрелили в жителя областного центра из травматического оружия, чтобы решить конфликтную ситуацию

МУРМАНСК/ 25 января - 22 января 2016 года около 14.00 в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение от 37-летнего местного жителя о том, что его ранили из травматического оружия.

На место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд патрульно-постовой службы, оперативно-следственная группа. Полицейскими было установлено, что в пострадавшего было произведено три выстрела предположительно из травматического пистолета, в результате которых ему были причинены телесные повреждения. Потерпевший смог описать напавших на него двух мужчин. Кроме того, с находящейся рядом с местом происшествия автозаправочной станции была изъята видеозапись.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью следственным отделом № 3 УМВД России по г. Мурманску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску в этот же день были установлены подозреваемые в совершении преступления – двое неработающих жителей областного центра, 1984 года рождения и 1991 года рождения. В ходе специальной операции совместно с сотрудниками СОБР подозреваемые были задержаны на следующий день.

Один из стрелявших, 31-летний мурманчанин, был ранее судим за кражу, разбой и вымогательство, второй мужчина в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал. По словам подозреваемых, причиной применения оружия стала конфликтная ситуация.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля