Акцию проводит областное управление МВД России при участии региональных СМИ
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 25 января - В течение 2015 года в Мурманской области зарегистрировано около 2500 мошенничеств, связанных с хищением денежных средств граждан обманным путем. Это такие преступления, как телефонные мошенничества («родственник попал в беду»), мошенничества в сети Интернет (популярные сайты бесплатных объявлений), кражи денежных средств с банковских карт при помощи вирусных программ. Данные преступления регистрируются в области ежедневно, в результате действий мошенников жители региона в течение прошлого года потеряли несколько миллионов рублей.
Несмотря на принимаемые сотрудниками органов внутренних дел области профилактические меры, жители Мурманской области продолжают попадаться на уловки мошенников, в связи с чем руководством УМВД России по Мурманской области принято решение о проведении масштабной профилактической акции среди населения региона «Внимание, мошенники!».
В рамках акции информация профилактического характера будет размещена на специальных памятках, плакатах, которые в ходе акций будут раздаваться жителям. Участковые уполномоченные полиции во время работы в жилом секторе будут рассказывать гражданам о способах и видах мошенничеств, о мерах предосторожности. На сходах граждан полицейские будут дополнительно предупреждать о действиях злоумышленников.
Кроме того, в период проведения акции во всех городах региона будут проведены круглые столы, брифинги и пресс-конференции для СМИ. К участию в акции приглашены органы власти и самоуправления, представители органов законодательной власти.
Информационными партнерами областной акции «Внимание, мошенники!» выступили информационное агентство «Би-порт» и открытая группа «Мурманск» социальной сети «В Контакте».
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
15:53 – 9 февраля
15:36 – 9 февраля
15:19 – 9 февраля
15:04 – 9 февраля
14:18 – 9 февраля
12:10 – 9 февраля
10:49 – 9 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
7:06 – 10 февраля
5:05 – 10 февраля
2:05 – 10 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.70 / 78.70 | 91.50 / 93.50 |
| БАНК «МСКБ» | 76.70 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 78.50 | 92.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.45 / 80.25 | 92.00 / 94.00 |
15:36 – 9 февраля
15:04 – 9 февраля
11:09 – 7 февраля
11:00 – 6 февраля