16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:44 Суббота 20 апреля 2024

Полицейскими в Оленегорске задержан подозреваемый в хищении денег со счета банковской карты

11:14 – 25 января 2016

Сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» раскрыто хищение денежных средств со счета банковской карты, совершенное посредством услуги «мобильный банк»

ОЛЕНЕГОРСК/ 25 января - В полицию обратился 23-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств в сумме шесть тысяч рублей со счета его банковской карты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к хищению денег причастен знакомый потерпевшего. Воспользовавшись тем, что молодой человек на некоторое время отошел, злоумышленник взял оставленный телефон потерпевшего и перевел деньги с помощью услуги «мобильный банк» на счет своей карты.

Сотрудниками полиции подозреваемый в краже, неработающий 24-летний житель поселка Ревда, ранее неоднократно судимый, задержан и доставлен в отдел полиции. Северянин сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги он успел потратить.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: deita.ru

Лента новостей