16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:59 Суббота 27 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун поддержала инициативу студентов Мурманской области о создании Регионального студенческого совета

15:40 – 25 января 2016

Сегодня в областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова состоялся ежегодный областной студенческий бал «Татьянин день», посвященный Дню российского студенчества

Сегодня в областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова состоялся ежегодный областной студенческий бал «Татьянин день», посвященный Дню российского студенчества.

С праздником лучших студентов высших и средних профессиональных учебных заведений региона поздравила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Перед началом бала глава региона пообщалась с ребятами, которые рассказали ей о своих проектах в сфере научной и общественной деятельности. Также юноши и девушки высказали идею о создании единого Регионального студенческого совета. Губернатор Марина Ковтун поддержала эту инициативу и поручила областному комитету по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи вместе в ребятами проработать создание Совета.

«Студенческая юность, весна жизни – это прекрасная пора для каждого человека. В студенческие годы мы принимаем самые важные решения. Определяемся с целью своей жизни. Главное, – чтобы эта цель была настоящей, чтобы она вас окрыляла. Студенчество – это время и зарождения настоящей дружбы, и время любви. Будучи студентами, вы не только грызете гранит науки, но и реализуете себя в самых различных сферах. Я знаю о ваших успехах в науке, спорте и культуре. Для всех нас: ваших родителей, близких, преподавателей, правительства Мурманской области и меня как губернатора очень важно, чтобы вы были успешными и обязательно состоялись в жизни», – отметила Марина Ковтун.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей