16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:41 Четверг 25 апреля 2024

Учащиеся русско-норвежской школы посетят Корпорацию развития Мурманской области

8:18 – 26 января 2016

Проект «Российско-норвежская школа в Мурманске» реализуется на базе гимназии № 1 с 2008 года

Завтра, 27 января состоится визит участников проекта «Российско-норвежская школа в Мурманске» в Корпорацию развития Мурманской области. В ходе визита специалисты Корпорации расскажут учащимся о специфике ведения предпринимательской деятельности в регионе.

Проект «Российско-норвежская школа в Мурманске» реализуется на базе гимназии № 1 с 2008 года. Берут в школу только выпускников 11 классов, срок обучения – 1 год. В рамках проекта регулярно организуются учебные визиты в Норвегию и по Мурманской области.

В образовательную программу включен, помимо обязательных курсов русского и норвежского языков, курс «Введение в предпринимательство». «Урок» по этому предмету и преподадут учащимся сотрудники Корпорации развития. «Школьники» узнают о том, как вести свой бизнес и привлечь в него инвестиции, на какие меры господдержки можно и нужно рассчитывать.

Корпорация развития Мурманской области была основана в 2013 году. Главная задача структуры – привлечение инвестиций в регион, сопровождение инвестиционных проектов. Сотрудники Корпорации в процессе работы постоянно находятся в контакте с представителями малого, среднего и крупного бизнеса региона, а также с инвесторами, структурами поддержки бизнеса.

Лента новостей