16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жителю Североморска не стали менять наказание за самовольное отключение более 30 лифтов

9:37 – 20 ноября

В Кольском Заполярья в четверг будет умеренно холодно, местами пройдёт снег

8:53 – 20 ноября

Лучшие сорта томатов — 7 победителей от огородного гуру: летом 2026 сеем только их

9:32 – 20 ноября

Ваши волосы уже всё решили: какая помада сделает вас королевой — оттенки, которые идеально подходят именно вам

9:18 – 20 ноября

Гороскоп-тревога — кто копит золото, кто улетел далеко, кто ловят вещие сны, вот эти 3 знака Зодиака, герои момента судьбы

9:03 – 20 ноября

Учащиеся русско-норвежской школы посетят Корпорацию развития Мурманской области

8:18 – 26 января 2016

Проект «Российско-норвежская школа в Мурманске» реализуется на базе гимназии № 1 с 2008 года

Завтра, 27 января состоится визит участников проекта «Российско-норвежская школа в Мурманске» в Корпорацию развития Мурманской области. В ходе визита специалисты Корпорации расскажут учащимся о специфике ведения предпринимательской деятельности в регионе.

Проект «Российско-норвежская школа в Мурманске» реализуется на базе гимназии № 1 с 2008 года. Берут в школу только выпускников 11 классов, срок обучения – 1 год. В рамках проекта регулярно организуются учебные визиты в Норвегию и по Мурманской области.

В образовательную программу включен, помимо обязательных курсов русского и норвежского языков, курс «Введение в предпринимательство». «Урок» по этому предмету и преподадут учащимся сотрудники Корпорации развития. «Школьники» узнают о том, как вести свой бизнес и привлечь в него инвестиции, на какие меры господдержки можно и нужно рассчитывать.

Корпорация развития Мурманской области была основана в 2013 году. Главная задача структуры – привлечение инвестиций в регион, сопровождение инвестиционных проектов. Сотрудники Корпорации в процессе работы постоянно находятся в контакте с представителями малого, среднего и крупного бизнеса региона, а также с инвесторами, структурами поддержки бизнеса.

Лента новостей