16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:47 Среда 27 мая 2026

В Североморске двор почистят ото льда «с повышением температуры воздуха»

12:40 – 26 января 2016

Во дворе дома №16 по улице Душенова из-за протечки воды автомобиль жителя флотской столицы вмёрз в лёд

Вчера, 25 января, глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов провел совещание с работниками коммунальных структур, во время которого, в том числе, обсуждался вопрос, поступивший ему от Евгения Иванча. В нем говорилось о том, что его автомобиль вмерз в лед во дворе дома №16 по улице Душенова из-за протечки воды.

Абрамов поставил задачу КРГХ и Управляющей компании навести порядок во дворе и выяснить виновных в протечке воды. Сегодня он, вместе с главой администрации Ириной Нориной, посетил двор этого дома, чтобы убедиться в устранении недостатков.

Генеральный директор ООО «Североморскжилкомхоз» Тамара Шубина обещала оказать помощь владельцу автомобиля в его извлечении, а с повышением температуры воздуха во дворе с использованием грейдера и пневмомолота будет сколот лед.

Директор МКУ «Городской центр ЖКХ» Роман Анофриев доложил о выполнении подрядчиками работ по очистке трапов. Подрядчик, ООО «Северные строительные системы» заключило договор с 24-мя североморцами, которые должны убирать трапы от снега. Ход выполнения работ взят под жесткий контроль.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая