16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:32 Пятница 19 апреля 2024

В январе в Кольском районе произошло 97 ДТП

13:40 – 26 января 2016

Основные причины аварий – игнорирование водителями дорожных и метеорологических условий при выборе скоростного режима

За 3 недели января текущего года на территории Кольского района зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий, 3 человека получили травмы.

«Основные причины аварий – игнорирование водителями дорожных и метеорологических условий при выборе скоростного режима, несоблюдение безопасной дистанции, а также очередности проезда. Все аварии с пострадавшими произошли на полосе, предназначенной для встречного движения, в результате потери водителями контроля над управлением транспортным средством», - рассказала «Би-порту» Нина Дмитриева, инспектор по пропаганде ОГИБДД,

Садясь за руль автомобиля, самое главное – обеспечить полный контроль над управлением транспортного средства, напоминают водителям автоинспекторы. Скорость должна быть разумной и соответствовать сложившимся дорожным и метеорологическим условиям. В условиях недостаточной видимости (тумана или метели), а также при гололедице, заблаговременно снижайте скорость и увеличивайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства.

Лента новостей