16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Суббота 12 сентября 2026

В январе в Кольском районе произошло 97 ДТП

13:40 – 26 января 2016

Основные причины аварий – игнорирование водителями дорожных и метеорологических условий при выборе скоростного режима

За 3 недели января текущего года на территории Кольского района зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий, 3 человека получили травмы.

«Основные причины аварий – игнорирование водителями дорожных и метеорологических условий при выборе скоростного режима, несоблюдение безопасной дистанции, а также очередности проезда. Все аварии с пострадавшими произошли на полосе, предназначенной для встречного движения, в результате потери водителями контроля над управлением транспортным средством», - рассказала «Би-порту» Нина Дмитриева, инспектор по пропаганде ОГИБДД,

Садясь за руль автомобиля, самое главное – обеспечить полный контроль над управлением транспортного средства, напоминают водителям автоинспекторы. Скорость должна быть разумной и соответствовать сложившимся дорожным и метеорологическим условиям. В условиях недостаточной видимости (тумана или метели), а также при гололедице, заблаговременно снижайте скорость и увеличивайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В Мурманске открылся «Семейный остров»

18:17 – 12 сентября

Из Сафонова до Байконура: заполярный автопробег финишировал на космодроме

17:13 – 12 сентября

Мурманчанка поверила «принцу из ОАЭ» и лишилась 1,3 млн рублей

16:08 – 12 сентября

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Мурманске

15:04 – 12 сентября

Вариант сервировки стола

Накрытие стола за 2 часа: меню, которое впечатлит гостей без вашего стресса

20:48 – 12 сентября

Тепловой насос

Газ и дрова — прошлый век: новые техники обогрева

18:12 – 12 сентября

Приготовление в аэрогриле

Микроволновки уходят в прошлое: 5 современных альтернатив

15:41 – 12 сентября