16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Пятница 19 апреля 2024

630 тысяч жителей Мурманской области примут участие в выборах в 2016 году

6:25 – 27 января 2016

Губернатор Марина Ковтун и председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов обсудили готовность Избиркома к масштабным выборам 2016 года

Губернатор Марина Ковтун и председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов обсудили готовность Избиркома к масштабным выборам 2016 года.

В этом году состоятся выборы в Государственную думу Российской Федерации, Мурманскую областную Думу, а также в местный совет Кольского района. В целом выборы пройдут на территории всей Мурманской области.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы выборы прошли максимально организовано. Безусловно, выборная кампания должна быть честной, прозрачной и открытой. Такие традиции уже заложены областным Избиркомом. Это показали последние выборы, которые проходили в области», – отметила Марина Ковтун в ходе встречи.

Антон Богомолов сообщил, что в целом избирательная система региона готова к проведению выборов. Сейчас решаются организационные моменты, в том числе подготовлены законопроекты, направленные на совершенствование регионального законодательства вслед за изменениями федеральной нормативной правовой базы в этой сфере.

Также Антон Богомолов сообщил Марине Ковтун о том, что в предстоящих выборах примут участие порядка 630 тысяч избирателей Мурманской области.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей