16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Пятница 19 апреля 2024

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» оптимизирует сроки присоединения потребителей к сети

6:55 – 27 января 2016

Соглашение об этом заключено с Правительством Мурманской области

Между филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и правительством Мурманской области заключено соглашение о оптимизации сроков присоединения потребителей к сетям.

«В соглашении речь идёт о взаимодействии областного Правительства и МРСК Северо-Запада, которое должно в итоге содействовать реализации всего комплекса мероприятий по сокращению сроков технологического присоединения потребителей», - пояснил заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала «Колэнерго» Андрей Горохов. – «При этом очень важно, и в документе это оговорено, что обязательно должно быть обеспечено надежное электроснабжение уже существующих потребителей. Проще говоря, нельзя подключить нового потребителя там, где возросшая нагрузка на сеть может создать проблемы в электроснабжении других, ранее подключенных абонентов».

«Соглашение с региональным Правительством, как мы надеемся, не только позволит улучшить качество информационного обмена и оперативного взаимодействия в части технологического присоединения, но и в целом будет способствовать более тесной привязке наших планов, прежде всего инвестиционных программ, к схемам развития региона и его муниципалитетов», - отметил Андрей Горохов. – «В сложной экономической ситуации, в условиях жестких ограничений по средствам и ресурсам это обстоятельство приобретает особое значение. Строить и реконструировать энергообъекты мы должны не только исходя из наших производственных задач, но и с учетом территориальных потребностей и перспектив».

Со своей стороны, на основании заключенного соглашения, Правительство Мурманской области намерено в пределах своих полномочий и на основании действующего законодательства оказывать ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в ПАО «Россети») содействие в реализации на территории региона программ и проектов, направленных на совершенствование механизмов подключения потребителей к электрической сети.

Лента новостей