Соглашение об этом заключено с Правительством Мурманской области
Между филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и правительством Мурманской области заключено соглашение о оптимизации сроков присоединения потребителей к сетям.
«В соглашении речь идёт о взаимодействии областного Правительства и МРСК Северо-Запада, которое должно в итоге содействовать реализации всего комплекса мероприятий по сокращению сроков технологического присоединения потребителей», - пояснил заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала «Колэнерго» Андрей Горохов. – «При этом очень важно, и в документе это оговорено, что обязательно должно быть обеспечено надежное электроснабжение уже существующих потребителей. Проще говоря, нельзя подключить нового потребителя там, где возросшая нагрузка на сеть может создать проблемы в электроснабжении других, ранее подключенных абонентов».
«Соглашение с региональным Правительством, как мы надеемся, не только позволит улучшить качество информационного обмена и оперативного взаимодействия в части технологического присоединения, но и в целом будет способствовать более тесной привязке наших планов, прежде всего инвестиционных программ, к схемам развития региона и его муниципалитетов», - отметил Андрей Горохов. – «В сложной экономической ситуации, в условиях жестких ограничений по средствам и ресурсам это обстоятельство приобретает особое значение. Строить и реконструировать энергообъекты мы должны не только исходя из наших производственных задач, но и с учетом территориальных потребностей и перспектив».
Со своей стороны, на основании заключенного соглашения, Правительство Мурманской области намерено в пределах своих полномочий и на основании действующего законодательства оказывать ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в ПАО «Россети») содействие в реализации на территории региона программ и проектов, направленных на совершенствование механизмов подключения потребителей к электрической сети.
19:45 – 14 июля
15:29 – 14 июля
12:55 – 14 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
21:34 – 14 июля
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.60 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.56 / 80.10 | 91.20 / 92.90 |
| Совкомбанк | 79.20 / 81.60 | 91.90 / 95.40 |
| Форабанк | 78.50 / 81.00 | 91.10 / 93.40 |
10:25 – 14 июля
10:02 – 14 июля
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля