16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:09 Четверг 25 апреля 2024

Сегодня участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории пишут историческое эссе

10:45 – 27 января 2016

В олимпиаде по истории принимают участие 54 учащихся 9-11 классов

26 января на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся первый тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. В первый тур олимпиады вошли задачи из различных разделов курса истории, в основном отечественной, материалы из курса всеобщей истории были представлены в заданиях также в сопоставлении с событиями истории России. На решение задач первого тура участникам было дано 180 минут. Сегодня школьникам предстоит выполнить задания второго тура – написать сочинение на основе анализа источника (проект) и историческое эссе. В олимпиаде по истории принимают участие 54 учащихся 9-11 классов. Итоги олимпиады будут подведены 28 января.

На базе Кадетской школы Мурманска сегодня начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада пройдет в два тура, в ходе которых участники продемонстрируют знание теории предмета, а также умения действовать в чрезвычайных ситуациях. Подведение итогов олимпиады и награждение победителей и призеров состоится 29 января.

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» сегодня будут подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, участниками которого стали 84 лучших юных филолога области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей