Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила сегодня в ходе посещения одного из ведущих детских учреждений здравоохранения региона – Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлиники
В Мурманской области сохраняется стабильно положительная ситуация в сфере здоровья детей, региону удается не допускать снижения показателей здоровья юных северян. Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила сегодня в ходе посещения одного из ведущих детских учреждений здравоохранения региона – Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлиники.
«В прошлом году в систему здравоохранения было направлено 9 млрд 700 млн рублей. В 2016 годы объёмы финансирования сокращаться не будут. Благодаря усилиям детских врачей региона удаётся не снижать показатели здоровья детей. Считаю, что здоровье наших детей – наша основная забота», – отметила Марина Ковтун.
Осмотрев отделения детской консультативно-диагностической поликлиники, пообщавшись с врачами и пациентами медицинского учреждения, глава региона высоко оценила его работу.
Поликлиника обслуживает более 22 тысяч детей и подростков Мурманска. В её структуре работают уникальный Центр охраны зрения, городской консультативно-диагностический Центр с дневным гинекологическим стационаром «Клиника, дружественная к молодежи», отделение для детей и подростков с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, а также Центр здоровья, который оказывает не только медицинскую, но и социальную и психологическую помощь, ведет просветительскую работу, направленную на формирование здорового образа жизни в семье. Ежегодно специалисты центров дают порядка 5500 консультаций.
Губернатор особо отметила значимость комплексной работы Центра здоровья, целью которой является профилактика и формирование здорового образа жизни у детей.
В прошлом году поликлиника вместе с другими городскими медицинскими учреждениями в соответствии с требованиями федерального законодательства переведена в областное подчинение.
«Главная задача этого процесса – не смена вывесок, а качественное улучшение системы здравоохранения, повышение эффективности оказания медицинских услуг. Например, для ликвидации очередей в поликлиниках мы реализуем проект «Открытая регистратура», – отметила Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
18:13 – 6 июля
17:10 – 6 июля
16:36 – 6 июля
16:19 – 6 июля
16:01 – 6 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
19:17 – 6 июля
18:13 – 6 июля
17:10 – 6 июля
16:46 – 6 июля
14:28 – 5 июля
11:28 – 5 июля
10:13 – 5 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 81.50 | 92.00 / 93.90 |
| Совкомбанк | 76.60 / 80.60 | 88.10 / 93.60 |
| Форабанк | 79.00 / 81.35 | 92.20 / 93.80 |
10:31 – 6 июля
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля