16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчане высказали недовольство строительством магазина на месте импровизированной парковки

14:13 – 5 декабря

Перевозки рыбной продукции по Севморпути должны стать регулярными

13:24 – 5 декабря

Супружеская драка, падение из окна и пьяный водитель: какие происшествия зафиксированы в Мурманской области за сутки

13:07 – 5 декабря

В Мурманской области трёх человек поймали на кражах

12:48 – 5 декабря

Недостаточно просто поставить триммер в угол: бензокоса должна быть готова к зимнему простою — элементарные правила

14:03 – 5 декабря

Секрет цветущей герани: всего один напиток, и цветы вас отблагодарят — садоводы рекомендуют

13:45 – 5 декабря

Ваша главная ценность очевидна — присмотритесь к кошкам: за силуэтом стоит психология

13:32 – 5 декабря

В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи препаратов для медикаментозного аборта

15:00 – 27 января 2016

В целях исключения бесконтрольного применения лекарственных препаратов, предназначенных для медикаментозного прерывания беременности

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий розничную продажу препаратов для искусственного прерывания беременности, лекарственные средства, в таком случае, будут поставляться только в медицинские учреждения, пишет «РИА Новости».

"В целях исключения бесконтрольного применения лекарственных препаратов, предназначенных для медикаментозного прерывания беременности, законопроектом предлагается установить в Федеральном законе "Об обращении лекарственных средств" прямой запрет на их розничную продажу, а также определить перечень субъектов, имеющих право на их оптовую закупку", — говорится в пояснительной записке.

Авторы поясняют, что такие препараты могут применяться только в больницах. Прежде чем врач назначает такое медицинское вмешательство, женщина проходит обследование для определения срока беременности и исключения медицинских противопоказаний. После приема препарата, пациентка находится под наблюдением медиков, при необходимости, проводятся контрольные исследования.

При этом врачи не имеют права выписывать рецепты на эти лекарства, так как они предназначены только для применения исключительно в медучреждениях.

Фото: © Fotolia/ cat_111

Лента новостей