16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Возлюбленная или просто друг: как понять, что интересна мужчине — ответы психолога Екатерины Вали

22:20 – 28 ноября

Если репейное масло не помогает — что ещё использовать от выпадения волос: 5 способов для густоты и объёма

22:17 – 28 ноября

Отправляем петуньи на зимовку: 7 правил для правильного хранения растений — не совершайте глупых ошибок

22:02 – 28 ноября

Уже 1203 мурманчанина получили от города новое жилье

12:37 – 27 января 2016

В скором времени в новые дома на проспекте Героев-североморцев въедут еще около 500 горожан

Уже 1203 мурманчанина получили от города новое жилье. В скором времени в новые дома на проспекте Героев-североморцев въедут еще около 500 горожан.

Сразу после новогодних каникул специалисты комитета имущественных отношений стали показывать будущим новоселам их жилье. Уют и комфорт своей квартиры по достоинству оценили Максим и Евгения Приемышевы. У семейной пары двое детей: семилетний Данил и семимесячная Кристина, поэтому для них немаловажно, что во дворе дома обустроена игровая площадка.

Как неоднократно подчеркивал глава города Алексей Веллер, строительство всех социальных домов в Мурманске ведется с применением качественных современных материалов и энергосберегающих технологий. Поэтому даже в самые морозные дни в новых квартирах тепло.

Последовательно и планомерно городские власти решают задачу по переселению мурманчан из ветхого аварийного жилья в новые дома. При этом облик Мурманска меняется на глазах. На месте деревяшек появляются яркие современные дома, благоустраивается территория вокруг них.

Так, в микрорайоне Жилстрой – по соседству с новыми социальными домами на улице Фрунзе – строятся еще два трехэтажных дома. В них смогут переехать около 160 человек.

Лента новостей