16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Суббота 20 апреля 2024

Учителей физики, химии и биологии приглашают на семинар в образовательном центре «Сириус»

8:20 – 28 января 2016

Семинар организует фонд «Талант и успех»

Фонд «Талант и успех» проводит на базе образовательного центра «Сириус» обучающий семинар по теме «Формы и методики организации проектно-исследовательских работ в классах естественнонаучного профиля, технологии подготовки мотивированных учащихся к олимпиадам и турнирам по физике, химии, биологии». Для участия в семинаре приглашаются учителя физики, химии и биологии, педагоги дополнительного образования, педагогические работники, организующие работу методических объединений естественнонаучного профиля. Цель обучения – повышение уровня педагогических компетенций при организации работы по выявлению, поддержке и сопровождению учащихся, показавших высокие результаты в области естественнонаучных дисциплин.

Семинар состоится 18-21 февраля 2016 года на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи (Олимпийский проспект, д. 40).

Программа семинара ориентирована на педагогов, стремящихся сформировать развивающую среду для мотивированных школьников и обеспечить их эффективную подготовку к участию в турнирах физико-математического и химико-биологического профилей. Он включает в себя лекции, мастер-классы и проектно-исследовательские практикумы по секциям, а также «круглый стол». Участники семинара познакомятся с опытом и технологиями работы со школьниками на уроках и в проектно-исследовательских мастерских ведущих педагогов специализированных учебно-научных центров Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и Новосибирского национального исследовательского государственного университета. По итогам слушатели получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов.

Подробную информацию о семинаре можно получить на сайте образовательного центра «Сириус».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей