16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:37 Суббота 24 января 2026

В IT Полюс попробовали Скандинавию на вкус

9:00 – 28 января 2016

Разделившись на 4 команды, гости вечера под присмотром шеф-повара Первой кулинарной школы Александра Радченко готовили скандинавские пироги

Как из яблока сделать лебедя, для чего в тесто добавлять водку и какие приправы используют в Скандинавии – секреты нордической кухни узнали гости кулинарного мастер-класса, организованного в конце января 2016 года группой компаний «IT Полюс» для клиентов, работа с которыми в 2015 году была особенно активной.

Разделившись на 4 команды, гости вечера под присмотром шеф-повара Первой кулинарной школы Александра Радченко готовили скандинавские пироги. Сытные – с треской и шпинатом, и сладкие – с брусникой и яблоками.

20 3

«Такие ингредиенты характерны для традиционной скандинавской выпечки. Необычным было и тесто – мы добавляли в него чуточку водки, чтобы сделать мягче», – пояснил шеф-повар мероприятия Александр Радченко.

20 4

Пирог каждой команды был украшен логотипом ГК «IT Полюс». Компетентное жюри, в которое вошли топ-менеджеры группы компаний, по вкусовым и визуальным качествам выбрали лучший пирог, создатели которого получили призы – сертификаты на обед в гриль-баре «Тундра» (компания «Ресторанный синдикат»), где можно отведать блюда скандинавской кухни.

Призы получили также самый эрудированный кулинар, самый активный кулинар и гости, придумавшие лучшие названия для пирогов.

20 5

«Приготовление пирога – это необычная форма общения друг с другом. Мы получили возможность обменяться с коллегами мнениями не только по рабочим вопросам, но и поделились кулинарным опытом, показали свое мастерство. Кулинарный мастер-класс зарядил отличными эмоциями, позволил совместно поработать над решением неожиданной задачи и насладиться вкуснейшей выпечкой», – поделилась впечатлениями участница вечера Яна Ковтун, Начальник бюро постановки задач, разработки программного обеспечения и сопровождения задач отдела информационных технологий филиала СРЗ «Нерпа» АО ЦС «Звездочка».

20 6

Кроме того, в ходе мероприятия прошло награждение победительницы седьмого традиционного фотоконкурса «Оранжевое настроение», организованного ГК «IT Полюс». Ею стала студентка Мурманского арктического государственного университета Жанна Барукова. Фотография Жанны была использована для создания сувенирного календаря компании на 2016 год.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Слив теплоносителя произведут почти в 30 домах Мурманска

3:32 – 24 января

Обрушение пяти опор ЛЭП стало причиной отключения электроснабжения в Мурманской области

3:14 – 24 января

Уголовное дело возбуждено после отключения электроснабжения в Мурманской области

0:43 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Пересадка комнатных растений — 3 главные ошибки в технологии: присмотритесь к цветочным горшкам

3:04 – 24 января

Сугроб на крыше — проблемы на дороге: не спешите выезжать в зиму

2:57 – 24 января

Пирожки с творогом из лаваша готовлю за 5 минут: годятся для завтрака и перекуса — быстрое и вкусное блюдо

2:02 – 24 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Мурманский морской торговый порт нарушает федеральное законодательство

15:29 – 23 января