16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:29 Четверг 28 марта 2024

Бесплатные катки работают на базе 14 мурманских школ

9:58 – 28 января 2016

Одним из центров для занятия спортом является стадион «Льдинка»

Городские власти уделяют большое внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом.

Одним из центров для занятия спортом является стадион «Льдинка». Спортивное сооружение пользуется популярностью у жителей всего города. В преддверии 100-летия Мурманска сооружение преобразилось. Здесь готовят юных спортсменов по зимним видам спорта. В ДЮСШ №6 тренируются хоккеисты (хоккей с мячом), фигуристы и горнолыжники. В свободное от тренировок время на катке открыто массовое катание.

Ежедневно в первой половине дня на стадионе работает специализированная техника, осуществляющая шлифовку ледяной поверхности. В это время доступ на стадион закрыт для посещения взрослых и детей.

«В городе открыты 49 стадионов и площадок во дворах, парках и скверах, на базе школ и гимназий. В зимний период времени бесплатные хорошо освещенные катки появились на базе 14 городских школ. Современное тартановое покрытие на этих площадках позволяет обустроить в зимнее время каток», - рассказала главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации Мурманска Юлия Ширяева.

В Ленинском округе города располагается городской спортивный комплекс «Авангард». Корт «Авангарда» принимает любителей массового катания, а также хоккейные турниры. Каток пользуется большой популярностью, так что поток желающих покататься не ослабевает вплоть до наступления вечера.

«Качество льда на «Авангарде» - его главное достоинство. Для хорошего скольжения после заливки каток полируют горячей водой с помощью специальных приспособлений», - отметил директор городского спортивного центра «Авангард» Александр Крамаренко.

Лента новостей