16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Среда 24 апреля 2024

В этом году будет создано 160 мест для дошкольников

12:22 – 28 января 2016

Весной откроется детский сад №121. А летом начнутся работы по обустройству дополнительных групп в детских садах №32, №74, №119

Городские власти последовательно решают одну из актуальных задач – создание новых дошкольных групп в образовательных учреждениях. В этом году будет создано еще 160 мест для дошкольников.

Весной откроется детский сад №121. А летом начнутся работы по обустройству дополнительных групп в детских садах №32, №74, №119. В прогимназии №63 будут оборудованы две дошкольные группы. Помимо качественного ремонта с заменой полов, окон, сантехники здесь появятся новая мебель, игровые модули, конструкторы и книжки.

Прогимназия №63 ранее была детским садом №51 «Кораблик». В этом году здание прогимназии вернет свое прямое назначение и станет дошкольным образовательным учреждением.

Как рассказала директор прогимназии №63 Галина Бабченко, ремонты в группах проводились в течение трех лет. По мере выпуска самых старших учеников прогимназии помещения переоборудовались для дошколят. Летом 2016 года будут обустроены две последние группы.

«В этом микрорайоне большая востребованность дошкольных учреждений, а всех первоклассников с удовольствием примут ближайшие школы №22, №42 и №33. В этих учреждениях есть места, работают квалифицированные кадры, словом, организованы все условия для успешного образовательного процесса», - объяснила главный специалист отдела дошкольного образования городского комитета по образованию Анна Аксенова.

Лента новостей