16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Пятница 26 апреля 2024

Житель Кандалакшского района прятался от судебных приставов в подполье

14:00 – 28 января 2016

Мужчина был условно осужден и повторно совершил преступление. Заведомо зная, что условное наказание ему заменят на реальный срок, он скрывался от суда

Судебные приставы Кандалакшского района разыскивали жителя Зеленоборского для принудительного привода его на судебное заседание – гражданин, ранее осуждённый на условный срок, вновь совершил преступление.

Для исполнения привода судебные приставы выехали в поселок Зеленоборский по месту жительства преступника к частному дому гражданина. На стук дверь открыла женщина, которая пояснила, что дома мужчины нет, и он якобы куда-то ушел.

Судебный пристав, не поверив ее словам, спросил разрешения осмотреть жилой дом. При входе в одну из комнат он обнаружил, что часть занавески попадает под половицу. За занавеской оказалось, что в полу дверь в подполье, где и прятался преступник, Его незамедлительно доставили в судебное заседание.

Мужчина был условно осужден и повторно совершил преступление. Заведомо зная, что условное наказание ему заменят на реальный срок, он скрывался от суда.

Фото: blogzakon.ru

Лента новостей