16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Среда 24 апреля 2024

В Киркенесе делегации из России и Норвегии обсудили приграничное и межрегиональное сотрудничество

7:10 – 29 января 2016

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин и министр экономического развития региона Елена Тихонова в составе российской делегации приняли участие в IV заседании рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Российско-Норвежской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин и министр экономического развития региона Елена Тихонова в составе российской делегации приняли участие в IV заседании рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Российско-Норвежской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, которое состоялось в приграничном норвежском Киркенесе.

Российскую делегацию возглавил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Александр Цыбульский, норвежскую – заместитель министра торговли, промышленности и рыболовства Норвегии Дилек Айхан.

Участники заседания обсудили вопросы межрегионального и приграничного российско-норвежского сотрудничества, в том числе итоги реализации Плана мероприятий по созданию благоприятных правовых, торгово-экономических и иных условий для интенсификации российско-норвежского приграничного сотрудничества на 2011-2015 годы, взаимодействие деловых кругов и возможности его дальнейшего расширения. В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся увеличения пропускной способности пунктов пропуска Борисоглебск и Стурскуг и синхронизации развития их инфраструктуры, а также реализации проекта по установлению широкополосной связи на российско-норвежской границе.

В ходе мероприятия также состоялись презентации инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации, в том числе Мурманской области.

В результате заседания стороны выразили намерения продолжать активную работу по развитию российско-норвежского межрегионального и приграничного сотрудничества.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей