16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

«Дорогая» женщина — это не сумма потраченная на одежду и пластику: это внутренняя гармония — умение подать себя

20:15 – 18 сентября

Вреднее, чем мясо: почему хлеб и сыр быстро поднимают холестерин

20:00 – 18 сентября

Вместе более 50 лет: история жизни и любви Сергея Михалкова и Натальи Кончаловской — в чем секрет счастливого брака

19:45 – 18 сентября

В Киркенесе делегации из России и Норвегии обсудили приграничное и межрегиональное сотрудничество

7:10 – 29 января 2016

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин и министр экономического развития региона Елена Тихонова в составе российской делегации приняли участие в IV заседании рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Российско-Норвежской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин и министр экономического развития региона Елена Тихонова в составе российской делегации приняли участие в IV заседании рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Российско-Норвежской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, которое состоялось в приграничном норвежском Киркенесе.

Российскую делегацию возглавил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Александр Цыбульский, норвежскую – заместитель министра торговли, промышленности и рыболовства Норвегии Дилек Айхан.

Участники заседания обсудили вопросы межрегионального и приграничного российско-норвежского сотрудничества, в том числе итоги реализации Плана мероприятий по созданию благоприятных правовых, торгово-экономических и иных условий для интенсификации российско-норвежского приграничного сотрудничества на 2011-2015 годы, взаимодействие деловых кругов и возможности его дальнейшего расширения. В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся увеличения пропускной способности пунктов пропуска Борисоглебск и Стурскуг и синхронизации развития их инфраструктуры, а также реализации проекта по установлению широкополосной связи на российско-норвежской границе.

В ходе мероприятия также состоялись презентации инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации, в том числе Мурманской области.

В результате заседания стороны выразили намерения продолжать активную работу по развитию российско-норвежского межрегионального и приграничного сотрудничества.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября