16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:42 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Кандалакше под новый год сгорел гараж

10:42 – 31 декабря

Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

10:08 – 31 декабря

Дорожные итоги: семь пострадавших в двух лобовых ДТП в Кольском округе

9:36 – 31 декабря

На Новый год северян ждет морозная погода с легким снегом

8:54 – 31 декабря

Не дешёвый гарнир, а деликатес: как вкусно приготовить гречку — рецепт с капустой

10:29 – 31 декабря

Овнам — красное, Стрельцам — ярко-синее: астрологический гид по стилю и удаче — в чем встретить 2026 год, чтобы сорвать джекпот

9:34 – 31 декабря

Бюджетно, быстро, красиво: закуски «Ёлочки» в тарталетках — хитрость для экономных

9:32 – 31 декабря

Братья Шумковы представят Мурманскую область на проекте «Новая звезда»

8:35 – 29 января 2016

Первый выпуск конкурса выйдет в эфир 30 января на телеканале «Звезда»

Группа «COOL ON», музыкальный дуэт братьев Виктора и Демьяна Шумковых, примет участие во втором сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда». Это музыкальное состязание, в котором соревнуются все 85 регионов России.

В отборочных кастингах приняли участие почти три тысячи вокалистов. Для масштабного телепроекта отобрали сильнейших. Среди них оказались и представители Кольского Заполярья – Виктор и Демьян Шумковы.

Первый выпуск конкурса выйдет в эфир 30 января на телеканале «Звезда». В первом отборочном туре участников будут оценивать именитые члены жюри. Во втором – к профессиональным судьям присоединятся телезрители. По результатам судейских оценок и смс-голосования россиян будут отобраны 12 финалистов проекта. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель окажется в их числе и получит наибольшее количество голосов телезрителей.

Виктор и Демьян занимаются музыкой с юных лет. Регулярно участвуют во всероссийских и международных конкурсах, молодежных проектах, благотворительных фестивалях. Уже несколько лет Шумковы успешно сотрудничают с известным музыкальным продюсером Артуром Байдо. Музыканты готовят выпуск первого сольного альбома. В конце прошлого года состоялась премьера музыкального видео на песню «Замуж».

Больше трех лет артисты живут в столице, где успешно занимаются музыкой. Право представлять Мурманскую область на «Новой звезде» считают большой честью и очень ответственной миссией.

Виктор и Демьян Шумковы родом из Кандалакши, в 2010 году становились победителями Мурманского регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса» в номинации автор-исполнитель. В прошлом году братья приезжали в Заполярье уже в качестве жюри фестивальной площадки «Взлетная полоса».

Познакомиться с творчеством братьев Шумковых можно на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей