16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Вторник 20 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске 21 дом будет целый день сидеть без горячей воды 20 января

10:05 – 20 января

С 12 января прекращены авиарейсы по маршруту Апатиты - Калининград

9:46 – 20 января

В Мурманской области во вторник тепло и сыро

8:49 – 20 января

На улице мороз — а в доме уют: январский текстиль согревает душу

9:58 – 20 января

Беру кабачок, рис и сыр и готовлю запеканку: блюдо сытное, с румяной аппетитной корочкой — сметается со стола моментально

9:02 – 20 января

Бачок унитаза больше не потеет: избавился от конденсата навсегда — небольшая хитрость, и о проблеме можно забыть

7:02 – 20 января

В Заполярном МЧС подвели итоги года

10:20 – 29 января 2016

В целом деятельности регионального управления МЧС и подчиненных подразделений была дана положительная оценка

О том, что было сделано и еще только предстоит, руководящий и личный состав территориального органа МЧС России и подчиненных подразделений обсудили на Сборе по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Мурманской области за 2015 год и по постановке задач на 2016 год.

Рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, надзорной деятельности, оснащенности подразделений ГУ МЧС России по Мурманской области техникой и оборудованием, развития добровольчества пожарного и спасательного дела и многие другие, не менее актуальные темы.

В целом деятельности регионального управления МЧС и подчиненных подразделений была дана положительная оценка.

«Поставленные перед нами задачи выполнены в полном объеме, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев. - Мы добились положительных результатов по вопросу тушения пожаров, снижение гибели людей. Также проводилась работа по совершенствованию системы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Считаю, что те результаты, к которым пришло Главное управление к концу 2015 года, весьма положительные. Однако предстоит сделать еще многое. Министром МЧС России Владимиром Пучковым определены планы на 2016 год. В числе поставленных задач - совершенствование системы пожарной безопасности. Тем более, что 2016 год в МЧС России назван Годом пожарной охраны. Также будут продолжаться работы по реконструкции системы оповещения, развития системы «Безопасный город».

В рамках Сбора состоялась и традиционная церемония награждения лучших сотрудников и подразделений по итогам работы в ушедшем году, а также тех, кто активно содействует делу спасения.

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января